Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 10 pièces 420 m² 927 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Sainte-terre  33350 10 pieces 420 m2
1
Vente maison 420 m2 sur Sainte-terre ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18384644 : L'élégance discrète, l'opportunité majeure. Au coeur de la Gironde viticole, là où l'histoire se mêle au prestige, se profile un investissement d'une rareté absolue. Cet actif exceptionnel n'attend que votre regard pour révé...

Maison 2 pièces 45 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Langon  33210 2 pieces 45 m2
4
Vente maison 45 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18381662 : Effectuez un investissement locatif sans rien avoir à gérer. NE PAS PAYER D'IMPOT sur les revenus de la location pendant la durée de l'amortissement, loyers garantis, récupération de la TVA sur l'investissement, rentabilité net garant...

Prestige 6 pièces 176 m² 538 000 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.
Vente Prestige Libourne  33500 6 pieces 176 m2
5
Vente prestige 176 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18381659 : Charmante propriété située à LIBOURNE, à proximité de toutes les commodités, de la gare et de l'autoroute A89. Cette maison spacieuse et lumineuse, orientée sud-ouest, propose 4 chambres généreuses, une salle de bains et une salle d'eau, un...

Maison 7 pièces 255 m² VAL-DE-LIVENNE 318 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Donnezac VAL-DE-LIVENNE 33860 7 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Donnezac VAL-DE-LIVENNE ( 33860 - Gironde )

Annonce n°18381513 : Découvrez, au coeur d'un terroir authentique entre vignes et patrimoine, à 3 kilomètres seulement de l'accès A10, cette propriété de 255m2 habitables sur un parc arboré de 4000m2 avec piscine de 14 mètres de long et préau. L'endroit, t...

Maison 4 pièces 85 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18381512 : Arrow Immobilier - A 5 minutes de Pugnac, entre calme, confort et nature, ce pavillon de plain-pied parfaitement entretenu a tout pour plaire : - une pièce de vie lumineuse avec cuisine moderne et ouverte donnant sur la terrasse. - 3 chambres rénovée...

Commerce 782 m² 2 800 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.
Vente Commerce Bordeaux  33000 782 m2
5
Vente commerce 782 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18378715 : À VENDRE MIOS ZAC 2000 à 20 minutes de la rocade Bordelaise - Ensemble immobilier neuf avec visibilité exceptionnelle sur l'A63 Consultimo vous propose à la vente un ensemble immobilier neuf et haut de gamme d'une surface totale de 782 m²,...

Commerce 782 m² 2 800 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.
Vente Commerce Mios  33380 782 m2
5
Vente commerce 782 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18378714 : À VENDRE - Ensemble immobilier neuf avec visibilité exceptionnelle sur l'A63 - MIOS ZAC 2000 Consultimo vous propose à la vente un ensemble immobilier neuf et haut de gamme d'une surface totale de 782 m², idéalement situé en première ligne...

Maison 4 pièces 120 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 3050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18378119 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : URGENT ! Vous recherchez une maison lumineuse, spacieuse et au calme, avec un beau potentiel à révéler ? Cette maison individuelle de 120 m² habitables, construite en 1978, es...

Maison 10 pièces 331 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 1360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 331 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18376524 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Sadirac, belle demeure en pierre familiale. Avec 330 m² habitables sur 1341 m² de terrain avec piscine, au calme et un charme fou. Un bien rare qui représente l'aspiration de nombreuses familles. Une gra...

Maison 5 pièces 170 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 170 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18376521 : Votre agence 123webimmo vous présente : Venez découvrir cette spacieuse maison située dans un quartier calme et proche du centre-ville de Saint-Laurent-Médoc. Nichée sur un terrain arboré de 2000 m² environ, cette propriété offre un grand espace de v...

278 pages : Début < 248 249 250 251 252 253 254 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €