Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2718 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2718 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 74 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 4260 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°17507960 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle, idéalement situé sur la commune de Saint Médard en Jalles quartier Gajac, pour la construction de cette superbe maison de 74m² sur un terrain de 200m² Les ...

Maison 5 pièces 98 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 3620 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°17507959 : Exceptionnelle sur Saint Médard, commerces accessibles à pied ! Dans un environnement privilégié, vous serez séduit par l'emplacement que vous offre cette maison dans un quartier résidentiel de Gajac, au calme, à proximité de nombreux commerces...

Terrain 200 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.
Vente Terrain Saint-medard-en-jalles  33160 200 m2
4
Vente terrain 200 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°17507958 : Exceptionnelle sur Saint Médard, commerces accessibles à pied ! Dans un environnement privilégié, vous serez séduit par l'emplacement que vous offre cette maison dans un quartier résidentiel de Gajac, au calme, à proximité de nombreux commerces...

Maison 9 pièces 250 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 3560 €/m²
Vente Maison Bouliac  33270 9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°17507957 : Venez découvrir à Bouliac ce superbe terrain de 815m² pour accueillir cette belle maison d'architecte de 245 m². Cette maison saura vous éblouir avec son vide sur séjour qui apporte une luminosité extraordinaire sur une pièce de vie de 100 m², l...

Appartement 2 pièces 46 m² 156 600 €

Annonce gratuite du 06/06/2024.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Mios  33380 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce n°17477690 : Aux portes du bassin d'Arcachon et de l'océan notre agence AI2G vous propose en exclusivité des appartements sur la commune de Mios, Vous avez un projet immobilier ? venez découvrir en exclusivité cette belle résidence intimiste et chaleur...

Appartement 4 pièces 116 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 01/06/2024.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°17459742 : A Bordeaux Caudéran centre au deuxième et dernier étage d'une résidence calme à taille humaine, venez découvrir ce vaste 3 /4 pièces lumineux à rénover. Une entrée avec placard dessert de lumineuses pièces de vie comprenant un vaste séjour sal...

Maison 6 pièces 145 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2024.soit 1340 €/m²
Vente Maison Prechac  33730 6 pieces 145 m2
4
Vente maison 145 m2 sur Prechac ( 33730 - Gironde )

Annonce n°17459430 : PRECHAC MAISON DE 145 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR / SALON - CUISINE - 2 CHAMBRES - SDE - WC - SOUS / SOL COMPRENANT SALLE DE JEUX - 2 CHAMBRES - BUREAU - SDE / WC - CHAUFFERIE - CAVE - JARDIN D'HIVERS - TERRASSE - ABRI VOITURE - TERRAIN CLOS DE 1 0...

Maison 12 pièces 430 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2024.soit 970 €/m²
Vente Maison Captieux  33840 12 pieces 430 m2
3
Vente maison 430 m2 sur Captieux ( 33840 - Gironde )

Annonce n°17413775 : CAPTIEUX EN SUD GIRONDE ENSEMBLE IMMOBILIER DE 430 M2 ENV COMPRENANT MAISON EN PIERRE DE 180 M2 ENV - APPARTEMENT DE 120 M2 ENV LOUE A CE JOUR - 2 LOCAUX DONT UN LOUE - GARAGE - REZ DE JARDIN - PARC ARBORE DE 9 000 M2 ENV - PROCHE DES COMMERCES - EN...

Terrain 2120 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2024.
Vente Terrain Villandraut  33730 2120 m2
1
Vente terrain 2120 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°17395540 : PROCHE VILLANDRAUT TERRAIN BOISE DE 2 120 M2 ENV DONT 527 M2 CONSTRUCTIBLE A VIABILISER - SECTEUR CALME ET PRIVILEGIE PROCHE DE LA FORET PRIX NET VENDEUR 65 000 E PLUS HONORAIRES CHARGE ACQUEREUR 5 000 E AGATE IMMOBILIER TEL 06 83 87 11 76...

Maison 5 pièces 158 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2024.soit 1260 €/m²
Vente Maison Noaillan  33730 5 pieces 158 m2
4
Vente maison 158 m2 sur Noaillan ( 33730 - Gironde )

Annonce n°17357278 : NOAILLAN MAISON GIRONDINE DE 158 M2 ENV COMPRENANT ENTREE - SEJOUR / CUISINE - 3 CHAMBRES - BUREAU - 2 SDE - 2 WC - ABRI VOITURE - GARAGE - ATELIER - FOUR A PAIN - PUITS - DEPENDANCES NON ATTENANTES - TERRAIN DE 2 200 M2 ENV - SECTEUR CALME EN SUD GI...

272 pages : Début < 264 265 266 267 268 269 270 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2718 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €