Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2765 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 28/06/2024.soit 3340 €/m²
Vente Maison Mios  33380 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce n°17550469 : A SAISIR RAPIDEMENT Nouveaux terrains a petit prix entièrement viabilisé à proximité des écoles et collège de Mios. Imaginez-vous concevoir votre projet sur ce magnifique terrain de 550m² situé dans la charmante commune de MIOS en Nouvelle-Aquitaine....

Maison 6 pièces 130 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.
Vente Maison Ares  33740 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°17507966 : Rare maison 130m² + terrain de 750 m² sur Ares sur le bassin d'Arcachon Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 130m² sur un terrain de 750m² idéalement situé sur la commune de ARES. Les ...

Maison 6 pièces 130 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 4080 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 6 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°17507964 : Construisez Votre Futur pôle santé ou Cabinet Médical avec Maisons Bati Sud ! Vous êtes prêt à donner vie à votre vision d'un cabinet médical ou d'un pôle santé moderne, accueillant et efficace ? Nous sommes là pour vous accompagner à chaqu...

Terrain 436 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.
Vente Terrain Castelnau-de-medoc  33480 436 m2
5
Vente terrain 436 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°17507963 : Terrain à Vendre en Lotissement - Emplacement Idéal à Castelnau de Medoc Surface : 436 m² Prix : 129 000 Disponibilité : Immédiate Nous vous proposons un magnifique terrain de 436 m² situé dans un lotissement prisé, au c?ur de Castelnau de Médoc. Ce...

Maison 5 pièces 90 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 4090 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°17507962 : Découvrez le modèle URBA, la maison de ville à étage compacte et fonctionnelle. Elle se distingue par son volume simple, son plan optimisé et son garage. Adaptabilité Sur un superbe terrain de ville dans le secteur de GAJAC. Toutes les commodités se ...

Maison 6 pièces 135 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°17507961 : Découvrez cette magnifique maison d'architecte, un chef-d'?uvre contemporain alliant design audacieux et fonctionnalité élégante dans le style typique du bassin d'Arcachon. Située dans un quartier paisible, cette résidence de 135 m² ha...

Maison 4 pièces 74 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 4260 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°17507960 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle, idéalement situé sur la commune de Saint Médard en Jalles quartier Gajac, pour la construction de cette superbe maison de 74m² sur un terrain de 200m² Les ...

Maison 5 pièces 98 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 3620 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°17507959 : Exceptionnelle sur Saint Médard, commerces accessibles à pied ! Dans un environnement privilégié, vous serez séduit par l'emplacement que vous offre cette maison dans un quartier résidentiel de Gajac, au calme, à proximité de nombreux commerces...

Terrain 200 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.
Vente Terrain Saint-medard-en-jalles  33160 200 m2
4
Vente terrain 200 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°17507958 : Exceptionnelle sur Saint Médard, commerces accessibles à pied ! Dans un environnement privilégié, vous serez séduit par l'emplacement que vous offre cette maison dans un quartier résidentiel de Gajac, au calme, à proximité de nombreux commerces...

Maison 9 pièces 250 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 3560 €/m²
Vente Maison Bouliac  33270 9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°17507957 : Venez découvrir à Bouliac ce superbe terrain de 815m² pour accueillir cette belle maison d'architecte de 245 m². Cette maison saura vous éblouir avec son vide sur séjour qui apporte une luminosité extraordinaire sur une pièce de vie de 100 m², l...

277 pages : Début < 268 269 270 271 272 273 274 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2766 annonces)
Achat maison (1275 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (434 annonces)
Maisons 5 pièces (287 annonces)
Achat appartement (467 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (139 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (33 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2765 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €