Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 1300 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-martin-du-bois  33910 1300 m2
2
Vente terrain 1300 m2 sur Saint-martin-du-bois ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19130009 : Très beau terrain à batir de 1000 m² environ, situé sur la commune de Saint Martin du Bois dans un environnement calme et de qualité. A 15 mins de l'entré de Libourne ou de l'accès à l'A89 permettant de rejoindre Bordeaux. L'ensem...

Terrain 800 m² 59 400 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-seurin-sur-l'isle  33660 800 m2
2
Vente terrain 800 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19130008 : Beau terrain d'environ 800 m² sur la commune de Saint Seurin sur Lisle. Idéalement situé à 1 km de la gare et du bourg de la commune offrant de nombreuses commodités. Terrain en seconde ligne. Les gaines sous le chemin ainsi que l'accès son...

Maison 4 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2440 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19130007 : Maison de 90 m² habitables avec 3 chambres et un garage de 15 m² sur une magnifique parcelle de 700 m² entièrement constructible située dans un petit hameau paisible et résidentiel de la commune de Saint Denis de Pile à 5 mins de l'entrée de Li...

Terrain 200 m² 34 200 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Lussac  33570 200 m2
2
Vente terrain 200 m2 sur Lussac ( 33570 - Gironde )

Annonce n°19130006 : Terrain viabilisé de 200 m² dans le bourg de la commune des Artigues de Lussac . Le terrain est équipé de l'ensemble des réseaux (eau, électricité, telecom et tout à l'égout). Situé à moins de 20 minutes de Libourne et moins de 15 mins de l...

Terrain 280 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Libourne  33500 280 m2
2
Vente terrain 280 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19130005 : Quartier Epinette, terrain de 280 m² entièrement viabilisé ( eau, elec, tout à l'égout). Bus à proximité pour rejoindre le centre ville. Quartier résidentiel et très calme. Hopital à moins de 5 mins. Pour tout renseignement, contactez Sébastien ...

Terrain 4000 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Galgon  33133 4000 m2
2
Vente terrain 4000 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19130004 : Terrain de plus de 4000 m² à moins de 5 min du bourg de la commune de Galgon, dont 1500 m² constructibles dans un environnement calme et boisé. Une partie de la parcelle étant en prairie et l'autre boisée. L'ensemble des réseaux sont dispon...

Maison 4 pièces 100 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Galgon  33133 4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19130003 : Maison contemporaine de 100 m² habitables avec 15 m² de garage composée de 3 chambres sur un terrain de plus de 4000 m² à moins de 5 min du bourg de la commune de Galgon, dont 1500 m² constructibles dans un environnement calme et boisé. Une partie de...

Terrain 740 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-medard-de-guizieres  33230 740 m2
2
Vente terrain 740 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19130002 : Terrain à batir d'une surface de 740 m² sur la commune de Saint Medard de Guizieres. A 2 mins du bourg de la commune dans un environnement calme et préservé. L'ensemble des réseaux ainsi que le tout à légout bordent le terrain. La forme du ...

Terrain 770 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-seurin-sur-l'isle  33660 770 m2
2
Vente terrain 770 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19130001 : Terrain à batir de 770 m² sur la commune dynamique de Saint Seurin sur L'isle partiellement viabilisé et proche de l'ensemble des commerces. Ce terrain permettra la construction de tous type d'habitation. Contactez Sébastien BILLARD de...

Terrain 1000 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Tresses  33370 1000 m2
2
Vente terrain 1000 m2 sur Tresses ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19130000 : Très beau terrain à batir de près de 1000 m² en seconde ligne à Tresses. A trois minutes de la rocade rive droite et limitrophe à la commune d' Artigues près Bordeaux. Ce terrain est dans enivironnement calme et résidenciel. L'ensemble des ...