Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2718 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2718 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 127 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Castres-gironde  33640
5
Vente terrain sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19131002 : Castres-Gironde à seulement 25 km au sud de Bordeaux et à moins de 2 km de la gare de Beautiran Des terrains à partir de 127 000E qui s'offrent à vous. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce ...

Maison 5 pièces 97 m² 175 549 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cars  33390 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Cars ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19131001 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Très belle parcelle en première ligne à 5 mn de Blaye, 20mn de Saint André de Cubzac. Plusieurs lots proposés à la vente, à vous de choisir le vôtre. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie e...

Maison 5 pièces 82 m² 174 079 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-yzan-de-soudiac  33920 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-yzan-de-soudiac ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131000 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Très beau terrain de 800m², viabilisé avec TAE. Rectangulaire, plat, G1 faite. A 20 mn de St André de Cubzac, accès rapide par la N10. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d�...

Maison 5 pièces 93 m² 213 265 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Verdelais  33490 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19130999 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Profitez des derniers lots disponibles à Verdelais, au Domaine St Roch. Très proche aussi de St Maixant, à 25 mn de Landiras. Terrains viabilisé, en tout à l'égout. BELLE MAISON DE 3 CHAM...

Maison 5 pièces 64 m² 161 667 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Gauriaguet  33240 5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Gauriaguet ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19130997 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 On adore ce quartier de Gauriaguet, calme, boisé. Idéal pour construire votre maison Alysia. A 5 mn en voiture du bourg du village. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambre...

Maison 5 pièces 83 m² 212 817 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Billaux  33500 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Billaux ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19130996 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 Emplacement idéal pour une famille : commerces, écoles, lycée, complexe aquatique. A 2 mn de l'accès A89, 5 mn de la gare SNCF. Accès rapide autoroute à 3 mn en voiture. Collège à quelques m...

Maison 5 pièces 92 m² 180 603 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Laruscade  33620 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19130995 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 Beau terrain plat de 550 m², idéalement situé en première ligne au c?ur de Laruscade, à seulement 5 minutes de la N10 permettant un accès rapide vers Bordeaux, Cavignac ou Saint-André-de-Cubzac...

Maison 4 pièces 90 m² 266 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Saint-magne  33125 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-magne ( 33125 - Gironde )

Annonce n°19130969 : A SAINT-MAGNE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

Maison 4 pièces 108 m² 295 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-mons  33210 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-pierre-de-mons ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19130968 : A SAINT-PIERRE-DE-MONS sur un terrain de 863 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 108 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pe...

Maison 3 pièces 70 m² 159 970 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tuzan  33125 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Tuzan ( 33125 - Gironde )

Annonce n°19130967 : A LE TUZAN sur un terrain de 721 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 70 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

272 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2718 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €