Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

74 annonces de vente d'appartement en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 74 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Appartement 3 pièces 62 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Turckheim  68230 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°19002722 : A Turckheim, réputée pour son art de vivre et son dynamisme, découvrez ce bel appartement de type 3 neuf en rez-de-jardin d'une petite copropriété. Il bénéficie d'une belle luminosité grâce à de larges ouvertures qui baignent chaque pièce ...

Appartement 19 m² 59 562 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  68100 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°19001110 : Investissement en résidence étudiante - Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 19.13 m², situé au 5e étage de la résidence étudiante LE QUAI - gérée par Les Belles Années, à proxim...

Appartement 2 pièces 43 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Turckheim  68230 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°19000502 : A Turckheim, réputée pour son art de vivre et son dynamisme, découvrez cet appartement de type 2 neuf au 1er étage d'une petite copropriété. Il bénéficie d'une belle luminosité grâce à de larges ouvertures qui baignent chaque pièce de lumi...

Appartement 3 pièces 58 m² 161 211 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  68100 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°18993220 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Mulhouse, au sein d'une résidence sénior, appartement - 3 pièces, meublé, d'une surface de...

Appartement 2 pièces 44 m² 142 192 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  68100 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°18993219 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Mulhouse, au sein d'une résidence sénior, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de...

Appartement 18 m² 62 697 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  68100 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°18987884 : Investissement en résidence étudiante - Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,54 m², situé au 2e étage de la résidence étudiante LE QUAI - gérée par Les Belles Années, à proxim...

Appartement 3 pièces 45 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18981909 : Thomas CHEVALIER vous propose à la vente ce local professionnel situé "Place des Martyrs de la Résistance," en plein coeur de Colmar, à proximité bien évidemment de l'ensemble des commodités. D'une surface d'environ 45 m², c...

Appartement 3 pièces 65 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18952191 : COQUET 3 PIECES QUARTIER MARAICHERS DANS UNE PETITE RESIDENCE AU CALME / PAS DE TRAVAUX A PREVOIR / CUISINE EQUIPEE / BALCON SUD SANS VIS A VIS / CAVE ET GARAGE...

Appartement 2 pièces 30 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18952176 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 4 pièces 76 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Biesheim  68600 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Biesheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°18947868 : COUP DE C?UR À BIESHEIM - CADRE DE VIE RECHERCHÉ ! Néolia vous propose ce spacieux appartement T4 de 75,64 m², situé au 1er étage d'une copropriété calme et conviviale, au c?ur de la commune très appréciée de Biesheim. Biesheim séduit par son...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur