Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

74 annonces de vente d'appartement en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 74 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Appartement 5 pièces 118 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18640575 : À VENDRE - Appartement F5 lumineux de 118 m² avec garage et cave - Colmar centre-ville À seulement 5 minutes à pied du Champ de Mars, venez découvrir ce spacieux appartement F5 de 118 m² idéalement situé au c?ur de Colmar. Il se compose de : Un sa...

Appartement 3 pièces 66 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  68100 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°18637856 : Situé dans le quartier du Rebberg, ce magnifique appartement 3 pièces de 66,53 m² propose un cadre de vie rare au c?ur de l'un des secteurs les plus recherchés de Mulhouse. Ce bien associe modernité, confort et tranquillité dans un environnement...

Appartement 4 pièces 100 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  68100 4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°18637855 : Au c?ur d'un quartier très recherché, le Rebberg à Mulhouse, cet appartement neuf de 100,38 m² vous propose une qualité de vie rare, dans un environnement paisible et verdoyant. Ce bien fait partie de la résidence haut de gamme Les Terrasses du ...

Appartement 4 pièces 85 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18631666 : **** APPARTEMENT 4 PIÈCES 85 M² **** L'Agence immobilière SECKLER vous propose en exclusivité : A deux pas du centre-ville et de la gare, bel appartement 4 pièces de 85 m² très bien entretenu par ses propriétaires. Situé au 2ème étage avec as...

Appartement 4 pièces 111 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Bergheim  68750 4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Bergheim ( 68750 - Haut rhin )

Annonce n°18629244 : Dernière opportunité ! Dernier appartement disponible ! Découvrez ce magnifique appartement de 111 m², idéalement situé au premier et dernier étage d'une résidence sécurisée et haut de gamme, à moins de 15 minutes de Colmar et de Sélestat. - C...

Appartement 2 pièces 48 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/07/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18487922 : Appartement F2 de 48 m² - Quartier des Maraîchers - Colmar Au c?ur du quartier très prisé des Maraîchers à Colmar, cet agréable appartement F2 de 48 m² offre un cadre de vie calme et recherché. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ...

Appartement 4 pièces 100 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Wintzenheim  68920 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°18394145 : Découvrez ce magnifique T4 de 100m² situé au 1er étage d'une résidence intimiste de 6 lots avec ascenseur. Cette résidence neuve est prête à accueillir ses premiers habitants. L'espace de vie principal se compose d'un séjour lumineux ...

Appartement 4 pièces 100 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Wintzenheim  68920 4 pieces 100 m2
5

Annonce n°18385397 : Superbe T4 de 100 m² en rez-de-jardin dans une petite résidence de 6 lots. Résidence livrée et prête à habiter. Vaste séjour avec cuisine ouverte donnant sur terrasse de 21 m² et jardin privatif de 127 m², exposition Sud-Est. Entrée, 3 chambres, sal...

Appartement 2 pièces 37 m² 102 274 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18374255 : RENTABILITÉ : 6.34 % PRIX : 102 274E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6 483 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

Appartement 5 pièces 94 m² 456 800 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Turckheim  68230 5 pieces 94 m2
1
Vente appartement 94 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°18107339 : Nouvelle résidence au c?ur du Vignoble Alsacien et à 5 minutes de Colmar. Dans un cadre pittoresque découvrez LE NOVEL programme immobilier neuf. Saisissez cette opportunité unique d'investir ou de vivre dans un environnement alliant tradition...

8 pages : Début < 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur