Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

469 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 110 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Altkirch  68130 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Altkirch ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19117946 : A saisir a Altkirch,sur 260m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, une piece à vivre avec cui...

Maison 117 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Illzach  68110 117 m2
2
Vente maison 117 m2 sur Illzach ( 68110 - Haut rhin )

Annonce n°19117945 : A saisir à Mulhouse limite Illzach maison contemporaine de 117m2, avec garage sur terrain de 350m, vous y trouverez : un rez-de-chaussée comprenant: un hall de 4m2, un WC de 2,79m2, un cellier d'environ 3,02m2, une piece à vivre ouverte de 35,...

Appartement 2 pièces 35 m² 46 872 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Bollwiller  68540 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Bollwiller ( 68540 - Haut rhin )

Annonce n°19115426 : Idéal pour investissement locatif - saisonnier et/ou résidence secondaire (pas de résidence principale). A Bollwiller, au sein d'une résidence affaire, appartement -2 pièces, meublé d'une surface de 35.86 m² + balcon, bénéficiant d'un ...

Maison 105 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19115413 : A saisir, a Biltzheim, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 457 m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, pos...

Maison 105 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Dannemarie  68210 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Dannemarie ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°19115412 : A saisir, a Dannemarie, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 400m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, poss...

Maison 5 pièces 118 m² 358 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19115235 : Votre future maison neuve dans le Haut-Rhin Maisons BEGI, constructeur local depuis plus de 30 ans, vous propose ce projet clés en main à Oberentzen. Opération à Oberentzen -- Les Pâquerettes Village du Centre Haut-Rhin a proximité d'Ensisheim ...

Maison 5 pièces 85 m² 238 500 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  68320 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19115234 : Faites construire à Muntzenheim avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées adaptées à votre budget. Muntzenheim, un cadre de vie agréable À proximité de Colmar, la...

Maison 5 pièces 91 m² 309 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  68320 5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19115233 : Découvrez notre modèle de maison plain-pied de 91 m², alliant confort et modernité. Avec ses trois chambres spacieuses, son WC séparé et sa salle de bain équipée d'une douche et d'un lavabo, elle est idéale pour accueillir toute la famille....

Maison 110 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Fessenheim  68740 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Fessenheim ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19112678 : A saisir a Fessenheim , sur 428m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, une piece à vivre avec...

Maison 115 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Zillisheim  68720 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Zillisheim ( 68720 - Haut rhin )

Annonce n°19112677 : A saisir a Zillisheim, sur terrain de 453m2, belle maison contemporaine de 115m2 habitables. Vous y trouverez : Au RDC : piece a vivre avec cuisine ouverte sur salon salle a manger, une suite parentale, possibilité de supprimer la suite pour agrandir...

47 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (469 annonces)
Achat maison (356 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRIESEN
Vente Friesen
Maison 85 m2
227252 €