Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

469 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 274 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Weckolsheim  68600 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Weckolsheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19112590 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée, de 470m2 parfaitement orientée et sans vis à vis pour votre projet de construction. A titre d'exemple cette maison de 90m2 , 5 pièces dont 3 chambres et salle de bains à l'étage. Au rdc un...

Prestige 12 pièces 430 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Prestige Sainte-marie-aux-mines  68160 12 pieces 430 m2
5
Vente prestige 430 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19109850 : A 20' de Colmar, au coeur du Val d'argent, venez découvrir cette propriété historique de 430m2 habitables, sur un terrain paysagé de 27,5 ares totalement clos offrant un exceptionnel jardin à la française. Cette demeure, construite en 1768 ...

Maison 115 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Battenheim  68390 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°19105829 : A saisir a Battenheim, sur terrain de 495m2, belle maison contemporaine de 115m2 habitables. Vous y trouverez : Au RDC : piece a vivre avec cuisine ouverte sur salon salle a manger, une suite parentale, possibilité de supprimer la suite pour agrandir...

Maison 105 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Guemar  68970 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guemar ( 68970 - Haut rhin )

Annonce n°19105828 : A saisir, a Guemar, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 380m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, WC, une chambre pare...

Maison 5 pièces 85 m² 256 000 €

Annonce du 05/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Reguisheim  68890 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19105520 : Nous proposons en exclusivité un large choix de parcelles viabilisées de surfaces différentes , idéalement situées pour votre projet. A titre d'exemple, cette maison individuelle de 5 pièces qui offre au rdc un bel espace de vie et à l&...

Maison 7 pièces 182 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Kaysersberg  68240 7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Kaysersberg ( 68240 - Haut rhin )

Annonce n°19104740 : Dans l'un des villages les plus prisés de la Route des Vins, à seulement quelques minutes de Colmar, découvrez cette élégante et spacieuse maison neuve avec accès indépendant à un appartement T2. Alliant modernité, charme et volumes généreux ave...

Maison 111 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Galfingue  68990 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Galfingue ( 68990 - Haut rhin )

Annonce n°19102806 : A saisir a Galfingue, sur terrain de 355m2, maison individuelle de 111m2 et 90m2 habitables comprenant : - Au Rez de chaussée : cuisine ouverte sur salon SAM de 35m2, une chambre de 11m2, un garage, un WC, possibilité de supprimer la chambre pour ag...

Maison 105 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bischwihr  68320 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19102805 : A saisir, a Bischwihr, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 320m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, WC, une chambre pa...

Maison 5 pièces 85 m² 256 500 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19102413 : Oberentzen est une commune appréciée pour son cadre de vie calme et agréable, tout en bénéficiant d'une situation stratégique. Le village offre un accès rapide à l'autoroute, permettant de rejoindre facilement Colmar et Mulhouse. Un environ...

Maison 5 pièces 85 m² 299 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 85 m2
4

Annonce n°19102412 : Découvrez notre modèle de maison plain-pied de 92 m², alliant confort et modernité. Avec ses trois chambres spacieuses, son WC séparé et sa salle de bain équipée d'une douche et d'un lavabo, elle est idéale pour accueillir toute la famille....

47 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (469 annonces)
Achat maison (356 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BISCHWIHR
Vente Bischwihr
Maison 105 m2
368000 €