Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

469 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 5 pièces 118 m² 349 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Reguisheim  68890 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19102411 : Réguisheim : le cadre de vie idéal pour votre projet Village dynamique du Haut-Rhin, Réguisheim conjugue tranquillité et commodités : commerces de proximité, école maternelle et primaire, crèche, et un tissu associatif vivant. À seulement 10 minutes ...

Maison 5 pièces 85 m² 257 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Reguisheim  68890 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19102410 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure adaptées à votre budget. Nouveau projet à Réguisheim Idéalement située dans le Centre Haut-Rhin, Régu...

Appartement 3 pièces 131 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Rodern  68590 3 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Rodern ( 68590 - Haut rhin )

Annonce n°19101942 : Rez-de-chaussée, spacieux local polyvalent pouvant accueillir une activité commerciale, des bureaux ou être aménagé en appartement. Situé dans un immeuble comprenant 5 lots, il bénéficie d'un emplacement privilégié au coeur du village. Il se com...

Maison 6 pièces 100 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Mulhouse  68200 6 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Mulhouse ( 68200 - Haut rhin )

Annonce n°19100982 : A saisir a Mulhouse, projet de 8 logements, habitation contemporaine de 6 pièces, 105m2 , toit plat, comprenant : - Au RDC : cuisine ouverte sur salon SAM, un bureau de 8m2, un WC, un grand cellier, un local pour Vélo/ poussettes privé et fermé. - A...

Maison 100 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Brunstatt  68350 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Brunstatt ( 68350 - Haut rhin )

Annonce n°19100981 : A saisir, a Didenheim,, belle maison individuelle d'une surface 100 m2 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 445m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, WC, une chambre parentale av...

Maison 6 pièces 165 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Saint-amarin  68550 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-amarin ( 68550 - Haut rhin )

Annonce n°19100242 : Spacieuse maison d'habitation offrant de beaux volumes, idéalement située à proximité des écoles, de la gare et des services publics. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un salon, d'un séjour, d'une cuisine r...

Maison 6 pièces 173 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Turckheim  68230 6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°19100240 : Belle maison maison familiale du 16e siècle offrant beaucoup de cachet dans le centre historique de Turckheim, à proximité immédiate de tous les commerces et services. Elle offre la possibilité d'un usage à visée commerciale ou libérale. Au rez-...

Maison 5 pièces 230 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 5 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19099838 : Magnifique corps de ferme rénové - Havre de paix en pleine nature Implanté au coeur de ses terres, à 450 m d'altitude, dans un environnement naturel calme et paisible. Un véritable havre de paix offrant espace, tranquillité et vue dégagée sur le...

Maison 105 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Muespach-le-haut  68640 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Muespach-le-haut ( 68640 - Haut rhin )

Annonce n°19098616 : A saisir, a Muespach Le Haut, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 421m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, ...

Maison 110 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Ottmarsheim  68490 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Ottmarsheim ( 68490 - Haut rhin )

Annonce n°19098615 : A saisir a Ottmarsheim ,sur 472m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, une piece à vivre avec...

47 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (469 annonces)
Achat maison (356 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BISCHWIHR
Vente Bischwihr
Maison 105 m2
368000 €