Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 5 pièces 85 m² 294 000 €

Annonce du 01/11/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Houssen  68125 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Houssen ( 68125 - Haut rhin )

Annonce n°18725706 : OPPORTUNITÉ À HOUSSEN - Maison individuelle aux portes de Colmar Maisons BEGI vous propose ce projet de maison à étage sur un terrain de 439 m², situé dans un quartier résidentiel calme et verdoyant à Houssen. Surface habitable : 85 m² Maison livré...

Maison 5 pièces 115 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Jebsheim  68320 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Jebsheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18714784 : ***** MAISON CONTEMPORAINE AVEC PISCINE **** L'agence Immobilière SECKLER vous propose en exclusivité : Magnifique maison contemporaine de 115 m² située à l'est de Colmar, dans la commune de Jebsheim. Située hors lotissement, cette maiso...

Maison 8 pièces 147 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 8 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18711585 : Belle Maison de caractère rénovée - Havre de paix en montagne avec vue panoramique Beaucoup de charme et d'authenticité. Rénovation alliant matériaux anciens et touches contemporaines. Environnement calme, idéal et tranquille, avec vue dégagée s...

Maison 6 pièces 146 m² 413 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Volgelsheim  68600 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Volgelsheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°18711006 : Maison de plain-pied 146m² sur 37 ares - fort potentiel ! À découvrir, spacieuse maison de plain-pied de 146m², implantée sur un beau terrain arboré de 37 ares, au calme. Elle se compose d'un grand séjour lumineux de 33m², d'une cuisine i...

Maison 5 pièces 91 m² 274 600 €

Annonce du 25/10/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Battenheim  68390 5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°18710637 : À Battenheim - Maison individuelle à construire sur 440 m² Située dans un quartier résidentiel paisible, cette maison à construire offre un cadre de vie agréable et pratique, à proximité des écoles, commerces et axes principaux. Au rez-de-chaussée ...

Maison 5 pièces 80 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Fellering  68470 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Fellering ( 68470 - Haut rhin )

Annonce n°18700663 : Cette ancienne ferme, transformée en maison de vacances, séduit par son authenticité et son atmosphère chaleureuse. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un salon avec cheminée et insert, d'un séjour, d'une cuisine ...

Maison 6 pièces 150 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Ingersheim  68040 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ingersheim ( 68040 - Haut rhin )

Annonce n°18698065 : À découvrir à Ingersheim : superbe maison contemporaine de 150 m² sur environ 4 ares de terrain. Au rez-de-chaussée, vous trouverez : o une entrée, o un WC indépendant, o un cellier, o une chambre, o une cuisine équipée Schmitt ouverte sur un v...

Maison 5 pièces 91 m² 246 000 €

Annonce du 06/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Dannemarie  68210 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Dannemarie ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°18665990 : Pourquoi choisir Dannemarie ? Situation pratique au c?ur du Sundgau, à env. 10 min d'Altkirch, 25-30 min de Mulhouse et proche de Belfort Gare TER et accès rapides aux axes principaux Commerces, écoles, services de santé et équipements sporti...

Maison 115 m² 378 069 €

Annonce du 23/09/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Niffer  68680 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Niffer ( 68680 - Haut rhin )

Annonce n°18645813 : Maison à toit 4 pans avec garage et terrasse couverte . Ce pavillon à l'architecture raffinée se caractérise notamment par sa fonctionnalité. Tout d'abord au RDC un large et lumineux espace de vie donne accès à la belle terrasse couve...

Maison 5 pièces 137 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 5 pieces 137 m2
3
Vente maison 137 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18621927 : Maison atypique avec garage, terrasse et dépendance. Située dans un quartier calme de la ville, cette maison individuelle offre de beaux volumes et une configuration originale, idéale pour une famille ou un projet locatif. Rez-de-chaussée : Très gran...

36 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ARTZENHEIM
Vente Artzenheim
Maison 90 m2
245000 €