Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 3 pièces 120 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18936910 : Maison de ville accolée d'un côté, proche du centre. comprenant : Rez-de-chaussée : Un couloir dégagement, un salon et une cuisine meublée et équipée avec un bel espace pour une salle à manger. Etage 1 : Un couloir dégagement, deux chambres à co...

Maison 5 pièces 106 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18934352 : Environnement calme et paisible, proche centre ville pour beau pavillon. comprenant : Au rez-de-chaussée : Une entrée avec couloir donnant sur un vaste séjour / salle à manger et salon. Grande cuisine meublée et équipée, une pièce supplémentaire po...

Maison 5 pièces 200 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 5 pieces 200 m2
1
Vente maison 200 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18928224 : Maison de ville, accolée des deux côtés. comprenant : Rez-de-chaussée : Une entrée, un couloir, une réserve, un magasin et un atelier. Etage 1 : un couloir, une cuisine, un séjour (salle à manger et salon). Etage 2 : un couloir et trois pièces. Chauf...

Maison 8 pièces 170 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  68160 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18921883 : En situation dominante, au coeur de 12 Hectares de prés et forêt, belle Ferme rénovée avec chalet et dépendances. comprenant : Chalet de 60 m² (séjour avec cuisine, grande chambre, 2 garages). Maison 110 m² (ancien corps de ferme rénové : 4 chambres...

Maison 5 pièces 97 m² 329 600 €

Annonce du 24/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Kaysersberg  68240 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Kaysersberg ( 68240 - Haut rhin )

Annonce n°18910734 : Nouveau à Kaysersberg, sur un terrain d'environ deux ares, Maisons BEGI, constructeur depuis 1992, vous propose cette maison de ville d'environ 97 m². Au rez-de-chaussée, la maison comprend un garage une voiture, un bel espace de vie lumin...

Maison 10 pièces 299 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  68920 10 pieces 299 m2
5
Vente maison 299 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°18907513 : Exceptionnelle propriété d'architecte sur 2117 m2 de terrain idéalement située dans un quartier calme offrant une belle vue dégagée sur les vignes et les collines. D'une surface habitable principale de 300 m², complétée par 140 m² d'an...

Maison 5 pièces 165 m² 765 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18893795 : Maison de plain-pied construite en 2023, d'une surface habitable de 165 m², sur un terrain de 6,65 ares, avec hauteur sous plafond de 3,80 m. Elle offre une pièce de vie lumineuse de 60 m² avec salon, salle à manger et cuisine ouverte, donnant ...

Maison 5 pièces 97 m² 274 016 €

Annonce du 15/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Dessenheim  68600 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Dessenheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°18890618 : Maison 97m2 avec garage intégré sur un terrain de 515 m2 à Dessenheim proche de Colmar . Au RDC vous trouverez un bel espace de vie de 40m2 avec une entrée, un WC indépendant et un placard mural. A l'étage 3 chambres, une belle SDB et une buande...

Maison 5 pièces 97 m² 275 256 €

Annonce du 15/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Meyenheim  68890 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Meyenheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°18890617 : Dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison lumineuse. Elle se compose au rdc d'une cuisine ouverte sur un spacieux séjour, d'un cellier et d'un wc. A l'étage 3 chambres avec salle de bains wc et buanderie. Un garage ac...

Maison 5 pièces 90 m² 248 929 €

Annonce du 23/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ungersheim  68190 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ungersheim ( 68190 - Haut rhin )

Annonce n°18849042 : A Ungersheim dans un nouveau lotissement construisez cette belle maison composée de la façon suivante : RDC : Cuisine, séjour, cellier wc. ETAGE : 3 chambres ,salle de bains, wc Un garage accueillera votre voiture. Le chauffage sera une pompe à chale...

36 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BISCHWIHR
Vente Bischwihr
Maison 118 m2
367000 €