Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 97 m² 264 328 €

Annonce du 29/08/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Ungersheim  68190 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Ungersheim ( 68190 - Haut rhin )

Annonce n°18583790 : A Ungersheim dans un nouveau lotissement construisez cette belle maison. Elle sera composée à l'étage de 3 chambres, salle de bains , wc et buanderie.Au rdc une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous aurez aussi un chauffage par pompe à ch...

Maison 5 pièces 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Kruth  68820 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Kruth ( 68820 - Haut rhin )

Annonce n°18520908 : Vous rêvez d'un cocon chaleureux, dans un cadre paisible ? Ce chalet est fait pour vous ! Le rez-de-chaussée se compose d'un garage, d'une buanderie, d'un salon cosy, d'une chambre, et d'une salle de bains équipée d'...

Maison 8 pièces 153 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  68160 8 pieces 153 m2
3
Vente maison 153 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18520287 : A saisir...Maison de village avec jardin. Au coeur du village, maison traditionnelle à rénover.. Composition : Rez-de-chaussée : une entrée avec couloir et dégagement, un salon, une salle à manger, une cuisine séparée et une pièce supplémentaire. Éta...

Maison 5 pièces 90 m² 260 533 €

Annonce du 25/07/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Bischwihr  68320 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18519045 : A Bischwihr au calme construisez cette belle maison qui sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte, un séjour, un cellier, et un wc. Le chauffage sera une pompe à chaleur. Un garage accueillera vo...

Maison 5 pièces 90 m² 253 200 €

Annonce du 25/07/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Spechbach-le-bas  68720 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Spechbach-le-bas ( 68720 - Haut rhin )

Annonce n°18519039 : A SPECHBACH dans un charmant lotissement au calme construisez votre maison . Elle sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains. Au RDC une cuisine ouverte sur spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. Chauffage pompe à c...

Maison 7 pièces 140 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18504404 : Grande maison de ville avec terrasse et appartement indépendant. comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, couloir, cuisine meublée et équipée avec coin repas, cellier et garage. 1er étage : séjour lumineux (salon + salle à manger), deux chambres, salle...

Maison 4 pièces 160 m² 917 280 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Maison Colmar  68000 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18503575 : Maison d'architecte 4 pièces 160 m² sur terrain de 21 ares constructibles. Découvrez cette maison d'architecte à rénover, idéalement située dans le quartier des Maraichers. Cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, proche d...

Maison 5 pièces 118 m² 355 000 €

Annonce du 11/07/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18487186 : Maisons BEGI - Constructeur de confiance depuis plus de 30 ans Avec plus de 1 800 maisons réalisées dans le Haut-Rhin, Maisons BEGI vous propose ce projet de maison familiale de 118 m² à Biltzheim, une commune appréciée pour son calme et sa situation...

Maison 15 pièces 450 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 15 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18483589 : Au coeur des montagnes des Vosges Alsacienne, Magnifique corps de ferme avec gîtes, écuries et vue panoramique. Description : Situé dans un cadre exceptionnel, ce magnifique corps de ferme domine prairies et forêts avec une vue imprenable sur les val...

Maison 6 pièces 150 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  68160 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18475970 : Grande maison familiale évolutive au coeur du village Située en plein centre, cette vaste maison offre de nombreuses possibilités d'aménagement : Rez-de-chaussée : trois pièces, dont une superbe surface de 100 m² pouvant être exploitée en local ...

36 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANTZWILLER
Vente Rantzwiller
Maison 133 m2
472000 €