Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 180 670 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128057 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 60 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

Maison 3 pièces 60 m² 179 670 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128056 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 60 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

Maison 4 pièces 100 m² 234 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128055 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 110 m² 247 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128054 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 110 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 5 pièces 140 m² 579 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Labege  31670 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19128053 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 5 pièces 105 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19128036 : Située à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cette maison mitoyenne bénéficie d'un emplacement privilégié, Développée sur deux niveaux, elle propose une organisation fonctionnelle et conviviale : Au rez-de-chaussée : Deux...

Maison 4 pièces 85 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Union  31240 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19127085 : Située à L'Union, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cette charmante villa traditionnelle de plain-pied vous séduira par son emplacement privilégié et sa superbe vue sur les Pyrénées. Développant une superficie d'en...

Maison 6 pièces 137 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Revel  31250 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19126793 : Située sur les hauteurs de Revel, cette belle maison familiale de 138 m² offre un cadre de vie privilégié avec une vue dégagée sur la ville et la Montagne Noire. Idéalement située, cette propriété dispose d'un grand potentiel et nécessite quelqu...

Maison 5 pièces 130 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19126579 : Fiche Id-REP179100 : Montastruc la conseillere, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3445 m2 - Vue : Piscine - Construction 1996 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - par...

Maison 5 pièces 130 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Paulhac  31380 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19126578 : Fiche Id-REP179406 : Paulhac, Maison piscine et terrain divisible d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 3445 m2 - Vue : Jardin - - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - double ...

100 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur