Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

308 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 4 pièces 180 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Conflandey  70170 4 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Conflandey ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°18837416 : Amoureux de la nature, de l'authenticité et du confort, venez visiter en exclusivité cette maison de village de 1614 en bord de Saône, avec écoles et accès à la vélo route par la "voie bleue" entre Le Luxembourg et Lyon. Cette maison m...

Maison 4 pièces 149 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-salon  70180 4 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Dampierre-sur-salon ( 70180 - Haute saone )

Annonce n°18837415 : Ancienne Seigneurie des 16ème et 18ème siècles comprenant : Hall, cuisine, séjour-salon, bureau, toilettes. A l'étage 2 chambres, toilettes, 1salle de bains avec wc, 1 salle d'eau. Combles avec rangement et un bureau + grenier. MARIA H...

Maison 7 pièces 166 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Froideterre  70200 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Froideterre ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°18834920 : Situation : environnement très calme, en bout d'une rue secondaire Diagnostic de performance énergétique (DPE) : D Émissions de gaz à effet de serre (GES) : D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre ...

Maison 4 pièces 85 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Abelcourt  70300 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Abelcourt ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18825815 : Fort potentiel pour cette jolie ferme sur 2 hectares comprenant une partie constructible. Cuisine, insert bois, séjour, salle de bain douche, 2 chambres au rez-de-chaussée. A découvrir Cette annonce vous est proposée par PROUVEUR - EI - NoRSAC: , E...

Immeuble 250 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Immeuble Chaux-les-port  70170 250 m2
5
Vente immeuble 250 m2 sur Chaux-les-port ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°18825141 : Maison grandes surfaces avec travaux à finaliser. Possède actuellement, 2 cuisines, 2 toilettes, 2 salles de douche, et diverses pièces possibles et terrasses. garage. Prévoir l'électricité. Possibilités d'effectuer plusieurs logements. A ...

Terrain 1125 m² 19 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Terrain Anchenoncourt-et-chazel  70210 1125 m2
2
Vente terrain 1125 m2 sur Anchenoncourt-et-chazel ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°18822429 : Réf 600 : Offrez à votre famille un cadre paisible et verdoyant dans le joli village de Anchenoncourt-et-Chazel, situé à 15 mn de Faverney et 5 mn de Vauvillers. Dans un lot de trois parcelles à vendre avec arrivées d'eau, électricité et fibre, ...

Terrain 1517 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Terrain Anchenoncourt-et-chazel  70210 1517 m2
2
Vente terrain 1517 m2 sur Anchenoncourt-et-chazel ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°18822428 : Réf 599 : Offrez à votre famille un cadre paisible et verdoyant dans le joli village de Anchenoncourt-et-Chazel, situé à 15 mn de Faverney et 5 mn de Vauvillers. Dans un lot de trois parcelles à vendre avec arrivées d'eau, électricité et fibre, ...

Appartement 3 pièces 65 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Vesoul  70000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18819328 : A Vesoul , quartier Jean-Jaurès, dans une résidence calme au 3ème étage sans ascenseur, venez découvrir en exclusivité cet appartement rénové et proche de toutes commodités comprenant : Entrée, cuisine équipée, séjour salon avec un balcon muni d'...

Maison 4 pièces 90 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Longine ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°18815192 : Maison à rénover sur la commune de La Longine Vous rêvez d'un projet de rénovation avec un grand terrain ? Cette maison de 90 m², située sur un terrain de 5223 m², est faite pour vous ! Le bien se compose de deux chambres, avec de nombreuses pos...

Maison 6 pièces 140 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Hericourt  70400 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Hericourt ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°18807666 : HÉRICOURT CENTRE - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez cette maison de ville rénovée avec ses nombreuses possibilités Possibilité de 2 logements Pompe à chaleur RDC - hall 8,7 m2 - Salon 17,3 m2 - Chambre en enfilade 9,2 m2 - Cuisine 8,32 -...

31 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute saone

Achat (308 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (36 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur