Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

44 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute saone (70).

Repimmo vous propose 44 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 5 pièces 126 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Pusey  70000 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pusey ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19129842 : Maison entièrement rénovée en 2022, très spacieuse et très lumineuse de 126 m2 habitable située à Pusey au prix de 168 500 euros Composée en rez de chaussée : d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une pièce à vivre de 20 ...

Maison 5 pièces 155 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Quers  70200 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Quers ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°19109893 : Sur la commune de Quers (70200) , entre Luxeuil et Lure, découvrez ce corps de ferme rénové offrant de nombreuses possibilités, dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée : cuisine spacieuse et bien agencée, pièce de vie d'environ 35 m² a...

Maison 5 pièces 125 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Ormoiche  70300 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Ormoiche ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19103187 : Découvrez cette magnifique maison individuelle pleine de caractère, construite entièrement en vieilles pierres, qui lui confèrent une authenticité rare et un charme incomparable. À l'intérieur, la boiserie omniprésente, la charpente apparente et...

Maison 5 pièces 128 m² 39 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 128 m2 sur Rioz ( 70190 - Haute saone )

Annonce n°19102577 : Maison de village mitoyenne à rénover dans un bourg pittoresque de Haute Saône, comprenant au rez de chaussée une entrée, une cuisine, une salle à manger, un wc séparé. A l'étage, trois chambres, une salle d'eau. Un grenier aménageable, une...

Maison 5 pièces 80 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  70300 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-sauveur ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19094362 : EXCLUSIVITÉ Maison individuelle 5 pièces 80 m2 Terrain 1 014 m2 Située dans un secteur calme et recherché, à proximité des axes Lure / Luxeuil / Vesoul / Remiremont, cette maison individuelle sur sous-sol complet offre un cadre de vie agréable et un...

Maison 5 pièces 105 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Villedieu-en-fontenette  70160 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Villedieu-en-fontenette ( 70160 - Haute saone )

Annonce n°19092500 : Maison de campagne comprenant : - entrée, cuisine, salon/salle à manger, wc, buanderie A l'étage : - 3 chambres, salle de bain et wc Garage Un grand terrain de 28 ares avec un bâti ainsi qu'une ancienne maison en pierre de l'époque à ...

Maison 5 pièces 136 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Lavoncourt  70120 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lavoncourt ( 70120 - Haute saone )

Annonce n°19090974 : Lavoncourt Découvrez cette spacieuse maison familiale située à Lavoncourt, offrant un cadre de vie agréable sur deux niveaux. Elle se compose de : 3 chambres dont une suite parentale Une cuisine aménagée Un séjour lumineux Un salon salle ...

Maison 5 pièces 122 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Larians-et-munans  70230 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Larians-et-munans ( 70230 - Haute saone )

Annonce n°19089068 : Larians et Munans au calme ,sur 15.80 ares de terrain ,maison récente de 2021, 122 m2 de plain-pied, composée d'une entrée avec placard, wc , d'un magifique salon/séjour avec cuisine ouverte entièrement équipée, 3 chambres dont une suite pa...

Maison 5 pièces 145 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Chargey-les-port  70170 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Chargey-les-port ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°19086249 : Maison 1 : Entrée-salon-séjour, cuisine équipée le tout donnant sur terrasse, deux chambres avec chacune une salle d'eau, combles aménageables de 98 m2. Chauffage pellets. Maison 2 69 m2 + 32 m2 aménageables Entrée, cuisine avec cheminée, séjou...

Maison 5 pièces 165 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Maison Anchenoncourt-et-chazel  70210 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Anchenoncourt-et-chazel ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°19068519 : Maison de village sur 2 étages comprenant cuisine, séjour, salle d'eau garage chaufferie , cellier et cave. étage deux chambres , étage deux deux chambres et débarras. Grangeages aménageables, jardin et terrain agricole d'une surface total...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute saone

Achat (308 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (36 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur