Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

308 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 5 pièces 156 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Chargey-les-port  70170 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Chargey-les-port ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°19141982 : Maison 1 : Entrée-salon-séjour, cuisine équipée le tout donnant sur terrasse, deux chambres avec chacune une salle d'eau, combles aménageables de 98 m2. Chauffage pellets. Maison 2 69 m2 + 32 m2 aménageables Entrée, cuisine avec cheminée, séjou...

Maison 4 pièces 59 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Vesoul  70000 4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19140538 : Maison d' une surface de vie au sol de 82 m2 ( 60 m2 habitable ) située à Vesoul au prix de 126 000 euros Composé au rez de chaussée : d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée donnant sur terrasse, d'une pièce à vivre donn...

Maison 5 pièces 138 m² 182 300 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Courchaton  70110 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Courchaton ( 70110 - Haute saone )

Annonce n°19139229 : 70110 Courchaton, Maison en pierre de 138 m2 habitables 5 pièces 4 chambres avec une dépendance de 90 m2. Elle se compose, au rez-de-chaussée, de : Cuisine équipée indépendante ,un salon un séjour avec un accès direct à la terrasse et une chambre. L&...

Maison 4 pièces 108 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Mignavillers  70400 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mignavillers ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19139227 : 70400 Mignavillers Maison 108 m2 habitables 4 pièces 3 chambres . Maison dans un village au calme , Rez de chaussé : Cuisine équipée indépendante , salon séjour avec un insert bois et un accès direct à la terrasse, un wc, une salle d'eau à ter...

Maison 4 pièces 120 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  70300 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19135477 : Maison de charme au coeur de Luxeuil-les-Bains, au calme, avec jardin sans vis-à-vis. Située en plein centre, cette maison d'environ 120 m² habitables offre un cadre de vie agréable, à deux pas des commodités, tout en restant à l'abri des ...

Commerce 300 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Commerce Gray  70100 300 m2
5
Vente commerce 300 m2 sur Gray ( 70100 - Haute saone )

Annonce n°19132854 : Restaurant pizzeria en bord de quai de plaisance. !!! Possibilité d'acheter les Murs soit directement avec le FDC, soit par le biais d'une location option achat ( LOA Immobilière ). Nous vous embarquons en région Bourgogne Franche-Comté, au...

Commerce 300 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Commerce Gray  70100 300 m2
5
Vente commerce 300 m2 sur Gray ( 70100 - Haute saone )

Annonce n°19132846 : OPPORTUNITÉ RARE : Restaurant Pizzeria d'Exception sur les Quais - Haute-Saône (70) Murs et Fonds de Commerce - Emplacement N°1 en Bord de Saône Saisissez l'opportunité de reprendre une institution locale alliant charme historique et per...

Maison 6 pièces 110 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Vauvillers  70210 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vauvillers ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°19129847 : 70210 Vauvillers, village tout commerces, creche, école, collège, proche nature, forets et canal des Vosges Photos non modifiées Maison de village de 110 m², avec jardin et garage, située dans une rue peu passante Le rez de chaussée est composé d&...

Maison 5 pièces 126 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Pusey  70000 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pusey ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19129842 : Maison entièrement rénovée en 2022, très spacieuse et très lumineuse de 126 m2 habitable située à Pusey au prix de 168 500 euros Composée en rez de chaussée : d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une pièce à vivre de 20 ...

Maison 8 pièces 144 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Port-sur-saone  70170 8 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Port-sur-saone ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°19129840 : Maison spacieuse et lumineuse, 4 chambres, 144 m2 habitable située à Port sur Saone au prix de 179 900 euros Composée en rez de chaussée : d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur pièce à vivre de 35 m2 avec cheminée et climatisation, d&#...

31 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute saone

Achat (308 annonces)
Achat maison (203 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur