Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

11 annonces de vente de maison 3 pièces en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Haute saone (70).

Repimmo vous propose 11 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 3 pièces 190 m² 10 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Ouge  70500 3 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Ouge ( 70500 - Haute saone )

Annonce n°19124867 : Située sur la commune d'OUGE (70), cette maison de campagne offre un véritable projet de rénovation totale. Attention : elle n'est pas habitable en l'état. Travaux importants à prévoir : Rénovation complète intérieure et extérieure Ch...

Maison 3 pièces 60 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Montagne  70310 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Montagne ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°19089069 : Fort potentiel Corps de ferme sur 5 hectares avec gîte et sources naturelles Située dans un environnement calme et verdoyant, cette propriété pleine de charme offre un fort potentiel d'aménagement et de développement. Implantée sur un terrai...

Maison 3 pièces 73 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Champlitte  70600 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Champlitte ( 70600 - Haute saone )

Annonce n°19005377 : Champlitte Charmante maison de ville idéalement située ,Elle se compose d'un séjour , d'une cuisine aménagée,une salle d'eau et wc separé, ainsi que de deux chambres . une cour privative. Ce bien constitue une excellente opportunité, q...

Maison 3 pièces 106 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Preigney  70120 3 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Preigney ( 70120 - Haute saone )

Annonce n°18994343 : Ne cherchez plus, cette maison de village entièrement meublée est prête à vous accueillir ! Le rez-de-chaussée offre un salon/séjour spacieux, idéal pour des moments de partage, ainsi qu'une cuisine fonctionnelle. À l'étage, vous trouvere...

Maison 3 pièces 74 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  70300 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18982211 : ESTIA 1026AC : Vous recherchez un bien à rénover avec un grand terrain, à proximité de Luxeuil-les-Bains, dans le secteur prisé des Plateau des Mille Étangs alors cette propriété est faite pour vous. Entièrement à rénover, elle offre un formidable p...

Maison 3 pièces 100 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Adelans-et-le-val-de-bithaine  70200 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Adelans-et-le-val-de-bithaine ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°18900187 : Découvrez cette maison de 100 m2 à fort potentiel, idéale pour un projet de rénovation. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine, d'un grand séjour , de deux chambres, d'une salle de bain avec douche, de WC, ainsi qu'un ha...

Maison 3 pièces 72 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Maison Seveux  70130 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Seveux ( 70130 - Haute saone )

Annonce n°18775398 : 70130 SEVEUX-MOTEY (20 min de Gray, 40 min de Vesoul, 50 min de Besançon) A VENDRE en EXCLUSIVITÉ - Idéal premier investissement - Maison A RÉNOVER ** Maison en pierre mitoyenne rénovée pour la dernière fois en 1989 comprenant : - RDC : Cuisine, Sa...

Maison 3 pièces 86 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Courchaton  70110 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Courchaton ( 70110 - Haute saone )

Annonce n°18774326 : EXCLUSIVITE Situé dans un quartier calme dans le joli village de Courchaton à 11Kms de L'Isle sur le Doubs, je vous invite à découvrir cette maison mitoyenne ancienne de 86M2 composée EN RDC d'une cuisine, d'un salon-salle à manger, d...

Maison 3 pièces 92 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Plancher-bas  70290 3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Plancher-bas ( 70290 - Haute saone )

Annonce n°18759079 : Exclusivité Suisse-immo Plancher-bas à mi-chemin entre Belfort et Lure, Suisse-immo vous propose cette jolie ferme ancienne de 92M2 habitable composée: en RDC - D'une cuisine équipée, - D'un salon-salle à manger - D'un toilettes sépar...

Maison 3 pièces 90 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Renaucourt  70120 3 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Renaucourt ( 70120 - Haute saone )

Annonce n°18317842 : Renaucourt dans un village calme de haute Saône avec accès à une rivière sur plus de 6000m2 une ferme à rénover composée d'une entrée sur séjour, cuisine, chambre,salle d'eau et wc greniers garage pour plus de renseignement n'h...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute saone

Achat (307 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (37 annonces)
Maisons 5 pièces (43 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur