Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

307 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 307 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 8 pièces 160 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Quincey  70000 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Quincey ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19096836 : Maison de 2003 très spacieuse et très lumineuse, 5 chambres, 160 m2 habitable ( 185 m2 au sol ) située à Quincey dans un quartier très calme en impasse, lotissement de 8 maisons, école à proximité avec chemin direct au prix de 299 000 euros Composée...

Maison 6 pièces 105 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Charmoille  70000 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Charmoille ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19096478 : En exclusivité, Maison de 2003, spacieuse et lumineuse, 105 m2 habitable, 3 chambres, située à Charmoille sur 7 ares 66 de terrain au prix de 189 500 euros. Composée au rez de chaussée : d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée neuv...

Maison 5 pièces 80 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  70300 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-sauveur ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19094362 : EXCLUSIVITÉ Maison individuelle 5 pièces 80 m2 Terrain 1 014 m2 Située dans un secteur calme et recherché, à proximité des axes Lure / Luxeuil / Vesoul / Remiremont, cette maison individuelle sur sous-sol complet offre un cadre de vie agréable et un...

Prestige 13 pièces 566 m² 579 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Prestige Colombotte  70240 13 pieces 566 m2
5
Vente prestige 566 m2 sur Colombotte ( 70240 - Haute saone )

Annonce n°19094053 : Dans le charmant petit bourg de Colombotte, 15Kms de Vesoul et 22 Kms de Lure et Luxeuil les Bains, Suisse-immo vous propose cette magnifique bâtisse du 14/15 et 17ème siècle entièrement rénovée en gîtes. Cette dernière se compose d'un vaste sal...

Maison 110 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Navenne  70000 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19092512 : Maison à construire de 110 m² habitables située sur la commune de Navenne, dans un environnement calme et agréable. Le projet propose une architecture contemporaine avec toiture terrasse, offrant des lignes modernes et épurées. Implantée sur un terra...

Maison 90 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Navenne  70000 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19092511 : Maison neuve à construire de plain-pied de 90 m² habitables avec garage de 85 m², située sur la commune de Navenne, dans un environnement calme et agréable. Le projet est implanté sur un terrain plat de 708 m², offrant un cadre idéal pour profiter d...

Maison 5 pièces 105 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Villedieu-en-fontenette  70160 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Villedieu-en-fontenette ( 70160 - Haute saone )

Annonce n°19092500 : Maison de campagne comprenant : - entrée, cuisine, salon/salle à manger, wc, buanderie A l'étage : - 3 chambres, salle de bain et wc Garage Un grand terrain de 28 ares avec un bâti ainsi qu'une ancienne maison en pierre de l'époque à ...

Maison 107 m² 273 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lanterne-et-les-armonts  70270 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Lanterne-et-les-armonts ( 70270 - Haute saone )

Annonce n°19092181 : MAISON 107 m² habitables - Secteur Mille Etangs (70) Votre projet de construction à la campagne, au calme à La Lanterne et Les Armonts - Maison de plain pied 3 chambres avec garage sur terrain de + de 2000m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLIT...

Maison 130 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Champey  70400 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Champey ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19092179 : MAISON 130 m² habitables - CHAMPEY (70) Votre projet de construction à CHAMPEY - Maison 3 chambres avec garage double sur terrain de 1500 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à CHAMPEY, proche de la voie rapide rej...

Maison 107 m² 268 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bouhans-les-lure  70200 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bouhans-les-lure ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°19092176 : MAISON 107 m² habitables - Bouhans-Les-Lure (70) Votre projet de construction à la campagne, au calme à BOUHANS LES LURE - Maison de plain pied 3 chambres avec garage sur terrain de 1200 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ...

31 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute saone

Achat (307 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (37 annonces)
Maisons 5 pièces (43 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 307 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur