Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

307 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 307 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

Maison 5 pièces 136 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Lavoncourt  70120 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lavoncourt ( 70120 - Haute saone )

Annonce n°19090974 : Lavoncourt Découvrez cette spacieuse maison familiale située à Lavoncourt, offrant un cadre de vie agréable sur deux niveaux. Elle se compose de : 3 chambres dont une suite parentale Une cuisine aménagée Un séjour lumineux Un salon salle ...

Maison 3 pièces 60 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Montagne  70310 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Montagne ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°19089069 : Fort potentiel Corps de ferme sur 5 hectares avec gîte et sources naturelles Située dans un environnement calme et verdoyant, cette propriété pleine de charme offre un fort potentiel d'aménagement et de développement. Implantée sur un terrai...

Maison 5 pièces 122 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Larians-et-munans  70230 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Larians-et-munans ( 70230 - Haute saone )

Annonce n°19089068 : Larians et Munans au calme ,sur 15.80 ares de terrain ,maison récente de 2021, 122 m2 de plain-pied, composée d'une entrée avec placard, wc , d'un magifique salon/séjour avec cuisine ouverte entièrement équipée, 3 chambres dont une suite pa...

Maison 4 pièces 100 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Betoncourt-sur-mance  70500 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Betoncourt-sur-mance ( 70500 - Haute saone )

Annonce n°19089062 : Maison sur une surface de 100 M2 sur une surface 1500 M arbres fruitiers Composé de - 1 gargage 1 cuisine à développé 1 piéce de vie 3 chambres et un grenier Une visite s'impose pour cette résidence secondaire ou primo accédant bricoleur. ...

Appartement 3 pièces 62 m² 85 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Vesoul  70000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19088699 : Neolia vous propose un duplex de type 3 de 62 m², situé au dernier étage (5e) du quai du Docteur Petitjean à Vesoul. La résidence bénéficie d'une localisation idéale, à proximité du centre-ville et de la place du marché. Elle dispose d'un ...

Terrain 791 m² 68 817 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Navenne  70000 791 m2
1
Vente terrain 791 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19088400 : Situé sur la commune prisée de Navenne, ce beau terrain viabilisé de 791 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. Plat et parfaitement exposé, il bénéficie d'un ensoleillement optimal tout au long de la journée. Vo...

Maison 5 pièces 145 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Chargey-les-port  70170 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Chargey-les-port ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°19086249 : Maison 1 : Entrée-salon-séjour, cuisine équipée le tout donnant sur terrasse, deux chambres avec chacune une salle d'eau, combles aménageables de 98 m2. Chauffage pellets. Maison 2 69 m2 + 32 m2 aménageables Entrée, cuisine avec cheminée, séjou...

Maison 7 pièces 195 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Saulnot  70400 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Saulnot ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19086242 : Ref ESTIA 1030AC : Vous êtes à la recherche d'une maison authentique à personnaliser selon vos goûts dans le secteur de Saulnot ? Ne cherchez plus, cette spacieuse maison est faite pour vous ! Avec ses 4 chambres, sa cuisine, son séjour lumin...

Maison 6 pièces 160 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Quincey  70000 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Quincey ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19083597 : Située dans un secteur calme et agréable de Quincey, cette belle maison individuelle de 2003 parfaitement entretenue, offre des volumes généreux et un confort idéal À l'intérieur, vous bénéficierez d'une cuisine fonctionnelle et équipée ou...

Immeuble 116 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Vesoul  70000 116 m2
5
Vente immeuble 116 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19082668 : En exclusivité ensemble immobilier de 116 m2 ( 3 appartements + 1 local commercial ) située à Vesoul au prix de 189 900 euros Composé au rez de chaussée : d'un salon de coiffure de 33 m2 en location Au 1er étage se trouve : 1 appartement F2 de...

31 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute saone

Achat (307 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (37 annonces)
Maisons 5 pièces (43 annonces)

Tout l'immobilier en Haute saone (70)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 307 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur