Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² 311 700 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  35400 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18807881 : À Saint-Malo, agréable appartement de type T3, situé en rez-de-chaussée, offrant un environnement calme et sans vis-à-vis. Avec une surface habitable de 66,63 m², il propose un cadre de vie confortable au c?ur d'un secteur recherché et à proximi...

Terrain 245 m² 42 500 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Terrain Romille  35850 245 m2
5
Vente terrain 245 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18805542 : Votre projet de maison à Romillé à portée de main ! Bénéficiez d'un terrain à bâtir à Romillé à un prix régulé par la métropole de Rennes (Dispositif Jardin + Maison). Notre partenaire constructeur vous propose un projet de maison clé en main ...

Programme neuf 2 pièces 245 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Programme neuf Cancale  35260 2 pieces
3
Vente programme neuf sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°18805084 : Rosa Lopes vous propose à la vente un appartement lumineux de 42 m² avec balcon, idéalement situé à Cancale sur la Côte d'Émeraude. Niché dans un cadre privilégié entre terre et mer, ce logement bénéficie d'un emplacement recherché, à proxi...

Maison 8 pièces 220 m² 407 400 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Gahard  35490 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Gahard ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°18797928 : L'Agence Monteiro vous propose cette superbe longère en pierres entièrement rénovée, d'une superficie habitable d'environ 220 m², implantée sur un magnifique terrain paysagé de 2 180 m², au c?ur d'un environnement paisible et verd...

Maison 100 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-armel  35230 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Saint-armel ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°18797275 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Maison 100 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°18797271 : Le Clos de La Bellangeraie , plusieurs terrains disponibles avec notre partenaire foncier Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre é...

Maison 5 pièces 75 m² 152 991 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-seglin  35330 5 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Saint-seglin ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°18796751 : A Saint Séglin construisez votre maison plain pied RE2020 à décorer de 75 m2 habitables présentant un grand séjour salon avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Le chauffage est assuré par une pompe à chaleur - ma...

Maison 6 pièces 104 m² 174 846 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-seglin  35330 6 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Saint-seglin ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°18796750 : Découvrez notre magnifique maison type 6, conforme à la norme RE 2020, à personnaliser sur 104 m2 habitables. Un rez-de-chaussée spacieux avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau privative, WC et local technique. À l'étage, trois ...

Maison 100 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Quebriac  35190 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18794683 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Maison 100 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Langan  35850 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18794682 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

142 pages : Début < 99 100 101 102 103 104 105 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €
Vente Appartement DOL-DE-BRETAGNE
Vente Dol-de-bretagne
Appartement 58 m2
194000 €