Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Goven  35580 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18794681 : LOTISSEMENT BELLEVUE Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapée...

Appartement 4 pièces 87 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Cancale  35260 4 pieces 87 m2
2
Vente appartement 87 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°18794335 : Rosa Lopes vous propose à la vente un appartement neuf Situé à Cancale au 2? et dernier étage d'une petite copropriété récente, appartement lumineux de 87 m² avec balcon de 12 m² et place de stationnement. Composition : séjour 31 m², cuisine, 3...

Appartement 62 m² 248 280 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Pleurtuit  35730 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°18794247 : Rosa Lopes vous propose à la vente un appartement meublé situé au 3e et dernier étage d'une résidence d'affaires récente à Pleurtuit, à proximité immédiate de Dinard et de toutes les commodités. Idéal pour un investissement en LMP ou LMNP. ...

Maison 105 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bedee  35137 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Bedee ( 35137 - Ille et vilaine )

Annonce n°18791814 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Maison 3 pièces 76 m² 142 200 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-meu  35160 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Montfort-sur-meu ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°18789951 : Exclusivité Part@Parth ! L'Agence PARTHENAY IMMOBILIER est fière de vous proposer d'acquérir un bien qui relève du patrimoine bâti et de l'histoire de la Ville. Aux abords du centre historique, de la gare et des services, cette singul...

Terrain 459 m² 43 146 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Vieux-vy-sur-couesnon  35490 459 m2
5
Vente terrain 459 m2 sur Vieux-vy-sur-couesnon ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°18780900 : Vieux-Vy-sur-Couesnon : Derniers terrains constructibles à deux pas de Rennes ! Eligible Prêt à Taux Zéro Faites construire votre havre de paix à moins de 40 minutes de Rennes et 30 minutes de Fougères ! Le lotissement "Le Val du Couesnon...

Terrain 401 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Romille  35850 401 m2
5
Vente terrain 401 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18780899 : TERRAIN À BÂTIR À ROMILLÉ (35) - PRIX EXCEPTIONNEL DÈS 57 000 E ! Envie de construire votre maison près de Rennes euros Découvrez nos terrains viabilisés à Romillé, à partir de seulement 57 000 E ! Situé dans un environnement calme et arboré, notre...

Terrain 417 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Romille  35850 417 m2
5
Vente terrain 417 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18780898 : TERRAIN À BÂTIR À ROMILLÉ (35) - PRIX EXCEPTIONNEL DÈS 57 000 E ! Envie de construire votre maison près de Rennes euros Découvrez nos terrains viabilisés à Romillé, à partir de seulement 57 000 E ! Situé dans un environnement calme et arboré, notre...