Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 3 pièces 73 m² 309 750 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  35400 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18725228 : A 100 m environ de la plage et de toutes commodités dans une petite copropriété ce bel appartement. il se compose d'un bel espace de vie sur parquet avec cheminèe foyer ouvert fonctionnante , une cuisine aménagée et équipée , deux grandes chamb...

Prestige 9 pièces 324 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.
Vente Prestige Baulon  35580 9 pieces 324 m2
5
Vente prestige 324 m2 sur Baulon ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18724907 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Propriété proposée par L'immobilier en Brocéliande. Située à seulement dix minutes de Plélan-le-Grand, de Lassy et de Baulon et quarante minutes de Rennes, cette propriété d'exception offre un c...

Maison 5 pièces 113 m² 512 820 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 4540 €/m²
Vente Maison Saint-suliac  35430 5 pieces 113 m2
1
Vente maison 113 m2 sur Saint-suliac ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°18723812 : SAINT-SULIAC (35430) - Maison d'habitation 5 pièces, 4 chambres. Prix : 512.820 euros. Honoraires : 3,60% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 495.000 euros hors honoraires. A proximité de la Rance, projet de construction d'un...

Appartement 3 pièces 65 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Pace  35740 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Pace ( 35740 - Ille et vilaine )

Annonce n°18723188 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Nous vous proposons en exclusivité un superbe appartement T3 de 65 m², situé en rez-de-chaussée d'un immeuble récent, sécurisé et très bien entretenu. Ce bien rare se distingue par sa magnifique terra...

Appartement 3 pièces 66 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Orgeres  35230 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Orgeres ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°18721735 : Située au Sud de Rennes Métropole, la commune d'Orgères est idéalement placée entre ville et nature. Entre bois et cours d'eau, champs et haies bocagères, Orgères est une commune vivante et diversifiée. La ville dispose d'un centre bou...

Appartement 2 pièces 48 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Orgeres  35230 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Orgeres ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°18721734 : Située au Sud de Rennes Métropole, la commune d'Orgères est idéalement placée entre ville et nature. Entre bois et cours d'eau, champs et haies bocagères, Orgères est une commune vivante et diversifiée. La ville dispose d'un centre bou...

Programme neuf 39 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.
Vente Programme neuf Dourdain  35450
1
Vente programme neuf sur Dourdain ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°18720351 : Les Merisiers - Dourdain (35) Terrains constructibles viabilisés - libres de constructeur Nous vous proposons l'opération d'aménagement Les Merisiers, située à Dourdain, commune authentique au c?ur de la Bretagne, offrant un cadre de vie ...

Maison 4 pièces 133 m² 512 820 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-suliac  35430 4 pieces 133 m2
3
Vente maison 133 m2 sur Saint-suliac ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°18719989 : SAINT-SULIAC (35430) - Maison d'habitation 4 pièces, 3 chambres. Prix : 512.820 euros. Honoraires : 3,60% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 495.000 euros hors honoraires. A proximité de la Rance, projet de construction d'un...

Maison 4 pièces 133 m² 512 820 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-suliac  35430 4 pieces 133 m2
3

Annonce n°18719988 : SAINT-SULIAC (35430) - Maison d'habitation 4 pièces, 3 chambres. Prix : 512.820 euros. Honoraires : 3,60% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 495.000 euros hors honoraires. A proximité de la Rance, projet de construction d'un...

Terrain 360 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Terrain Rannee  35130 360 m2
4
Vente terrain 360 m2 sur Rannee ( 35130 - Ille et vilaine )

Annonce n°18717205 : Notre lotissement "La Sallerie" est idéalement situé à Rannée, à moins de 35 minutes de la rocade de Rennes. Eligible Prêt à Taux Zéro Avec 44 parcelles disponibles, vous avez le choix entre des terrains de 350 m² à 565 m², à partir de 25...

142 pages : Début < 105 106 107 108 109 110 111 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.