Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Terrain 467 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Romille  35850 467 m2
5
Vente terrain 467 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18676256 : TERRAIN À BÂTIR À ROMILLÉ (35) - PRIX EXCEPTIONNEL DÈS 57 000 E ! Envie de construire votre maison près de Rennes euros Découvrez nos terrains viabilisés à Romillé, à partir de seulement 57 000 E ! Situé dans un environnement calme et arboré, notre...

Terrain 411 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Romille  35850 411 m2
5
Vente terrain 411 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18676255 : TERRAIN À BÂTIR À ROMILLÉ (35) - PRIX EXCEPTIONNEL DÈS 57 000 E ! Envie de construire votre maison près de Rennes euros Découvrez nos terrains viabilisés à Romillé, à partir de seulement 57 000 E ! Situé dans un environnement calme et arboré, notre...

Terrain 354 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Livre-sur-changeon  35450 354 m2
5
Vente terrain 354 m2 sur Livre-sur-changeon ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°18676252 : Arboria : Votre nouveau chez-vous dans un écrin de verdure à Livré-sur-Changeon Vous rêvez d'une vie paisible à proximité de Rennes euros Le lotissement Arboria vous offre l'opportunité idéale de concrétiser votre projet ! Eligible Prêt à ...

Terrain 351 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Livre-sur-changeon  35450 351 m2
5
Vente terrain 351 m2 sur Livre-sur-changeon ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°18676251 : Arboria : Votre nouveau chez-vous dans un écrin de verdure à Livré-sur-Changeon Vous rêvez d'une vie paisible à proximité de Rennes euros Le lotissement Arboria vous offre l'opportunité idéale de concrétiser votre projet ! Eligible Prêt à ...

Terrain 378 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Livre-sur-changeon  35450 378 m2
5
Vente terrain 378 m2 sur Livre-sur-changeon ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°18676248 : Arboria : Votre nouveau chez-vous dans un écrin de verdure à Livré-sur-Changeon Vous rêvez d'une vie paisible à proximité de Rennes euros Le lotissement Arboria vous offre l'opportunité idéale de concrétiser votre projet ! Eligible Prêt à ...

Terrain 344 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Livre-sur-changeon  35450 344 m2
5
Vente terrain 344 m2 sur Livre-sur-changeon ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°18676247 : Arboria : Votre nouveau chez-vous dans un écrin de verdure à Livré-sur-Changeon Vous rêvez d'une vie paisible à proximité de Rennes euros Le lotissement Arboria vous offre l'opportunité idéale de concrétiser votre projet ! Eligible Prêt à ...

Terrain 344 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Livre-sur-changeon  35450 344 m2
5

Annonce n°18676246 : Arboria : Votre nouveau chez-vous dans un écrin de verdure à Livré-sur-Changeon Vous rêvez d'une vie paisible à proximité de Rennes euros Le lotissement Arboria vous offre l'opportunité idéale de concrétiser votre projet ! Eligible Prêt à ...

Terrain 325 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Livre-sur-changeon  35450 325 m2
5
Vente terrain 325 m2 sur Livre-sur-changeon ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°18676219 : Arboria : Votre nouveau chez-vous dans un écrin de verdure à Livré-sur-Changeon Vous rêvez d'une vie paisible à proximité de Rennes euros Le lotissement Arboria vous offre l'opportunité idéale de concrétiser votre projet ! Eligible Prêt à ...

Local commercial 571 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Local commercial Vitre  35500 571 m2
1
Vente local commercial 571 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18675845 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à VITRÉ, d'une surface de 571 m², implanté en zone commerciale dynamique dans la Z.A. de la Baratière.Ce bâtiment de plain-pied bénéficie d'une bonne visibilité dans...

Maison 100 m² 317 500 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Melesse  35520 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Melesse ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°18665535 : ZAC DE LA FEUIL -MELESSE Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handic...

142 pages : Début < 108 109 110 111 112 113 114 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DOL-DE-BRETAGNE
Vente Dol-de-bretagne
Appartement 42 m2
139000 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €