Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 2 pièces 40 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Bruz  35170 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18664372 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Loué - LMNP - Rentabilité 5,41% Appartement T2 d'environ 40,02 m² au 3ème étage situé dans une résidence de tourisme sur la commune de Bruz (35170). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'au...

Maison 4 pièces 85 m² 236 250 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Roz-sur-couesnon  35610 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roz-sur-couesnon ( 35610 - Ille et vilaine )

Annonce n°18663107 : Venez découvrir cette maison familiale construite en 2009, édifiée en parpaings et reliée au tout-à-l'égout, située dans un cadre verdoyant et paisible à seulement quelques minutes du Mont-Saint-Michel. Rez-de-chaussée Une belle pièce de vie l...

Maison 5 pièces 90 m² 935 100 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Maison Saint-malo  35400 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18660889 : Cette maison d'environ 90m², à vendre à Saint-Malo offre une échappée mer, est construite en pierres et couverte en ardoises. au rez de jardin : Un séjour exposé sud ouvrant sur un jardin clos permet de bénéficier d'une bonne luminosité., c...

Maison 100 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Saint-briac-sur-mer  35800 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Saint-briac-sur-mer ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18660771 : UN LOTISSEMENT RARE DANS UN CADRE D'EXCEPTION : Situé à Saint-Briac-sur-Mer, l'un des joyaux de la Côte d'Émeraude, L'Écrin Iodé vous propose un lieu de vie unique, entre nature préservée et littoral enchanteur. À quelques pas des...

Maison 5 pièces 116 m² 332 310 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Combourg  35270 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Combourg ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°18659459 : Découvrez cette superbe maison récente de 4 chambres, idéalement située au fond d'une impasse, dans un lotissement calme à seulement quelques minutes à pied de la gare de Combourg. Spacieuse et lumineuse, cette maison vous offre un cadre de vie...

Maison 5 pièces 199 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Paimpont  35380 5 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Paimpont ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°18659152 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Exclusivement proposé par L'immobilier en Brocéliande. Située dans un cadre idyllique, dans un hameau tranquille au c?ur de la mythique forêt de Brocéliande, cette magnifique longère de 200m² habitab...

Maison 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Cardroc  35190 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18654726 : Cardroc est une charmante petite commune rurale idéalement située dans le triangle Rennes - Saint-Malo - Dinan. Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction,...

Maison 100 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Baussaine  35190 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Baussaine ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18654725 : La baussaine , les jardins de Leon 1 Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux...

Maison 6 pièces 161 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saint-domineuc  35190 6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Saint-domineuc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18650600 : Amoureux du charme de l'ancien et des grands espaces, laissez-vous séduire par cette maison en pierre sur la commune de SAINT DOMINEUC. Située dans un environnement paisible tout en restant proche des commodités (commerces, cabinets médicaux,...

Maison 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18649778 : LOTISSEMENT L HERMINE Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapé...

142 pages : Début < 109 110 111 112 113 114 115 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 68 m2
349508 €
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 92 m2
474000 €