Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 3 pièces 61 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18630295 : L'appartement n°308 fait partie du programme immobilier "Côté Nature", situé dans la ville de Dol-de-Bretagne. C'est un appartement de type T3 (F3 / 3 pièces / 2 chambres) avec le label énergétique , d'une surface habitable ...

Maison 6 pièces 110 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  35470 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°18627542 : Nouveau chez COSSIMMO Découvrez cette maison contemporaine idéalement située à Bain-de-Bretagne, au sein d'un lotissement calme et familial. Elle vous séduira par sa fonctionnalité et sa luminosité. Au RDC, vous trouverez un vaste et lumineux s...

Maison 6 pièces 140 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  35470 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°18624855 : EN EXCLUSIVITÉ CHEZ COSSIMMO Située sur la commune de La Dominelais, dans un environnement paisible, cette maison en pierre de 144 m² allie parfaitement charme de l'ancien et confort moderne. Entièrement rénovée avec des matériaux de qualité, e...

Maison 8 pièces 154 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  35470 8 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°18624854 : COUP DE COEUR EN EXCLUSIVITÉ CHEZ COSSIMMO Au coeur d'un quartier paisible de Bain-de-Bretagne, cette maison contemporaine indépendante et son jardin de près de 600 m² allient confort moderne, praticité et cadre de vie recherché. Entièrement re...

Terrain 7140 m² 1 570 800 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.
Vente Terrain Rennes  35000 7140 m2
1
Vente terrain 7140 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18623238 : L'immobilière d'entreprise vous propose un foncier constructible de 7140M² INTRA ROCADE DE RENNESZonage PLUI UI1a permettant une activité BtoB, une construction jusqu'à 15m² de haut DPE En cours...

Maison 6 pièces 185 m² 381 425 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  35540 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°18620057 : A seulement 5 minutes de Miniac-Morvan, découvrez cette magnifique maison rénovée avec soin de 185 m², où confort et convivialité se mêlent. On craque pour ses beaux volumes avec une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, une salle à manger ouv...

Maison 8 pièces 228 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  35470 8 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°18614565 : Située en plein coeur de Bain-de-Bretagne, cette maison traditionnelle construite en 1970 séduit immédiatement par ses volumes généreux et sa fonctionnalité. Avec une surface habitable de 228 m², elle offre une belle qualité de construction, avec une...

Maison 5 pièces 140 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-broladre  35120 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-broladre ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18610437 : Rosa Lopes vous propose à Saint Broladre cette grande maison familiale de 140 m2 avec parc arboré constructible de 5137 m2 , au prix de 317 000 euros. Au coeur de la Baie du Mont-Saint-Michel, découvrez cette belle maison familiale de 140 m² nichée...

Parking 11 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.
Vente Parking Rennes  35000 11 m2
2
Vente parking 11 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18609658 : GARAGE INDIVIDUEL - FERMÉ EN SOUS-SOL Idéalement situé au pied de la Gare, rue Jean-Marie Duhamel. Garage individuel fermé au sous-sol d'une résidence sécurisée et très bien entretenue. Contactez moi au 06.69.73.58.09 - Chloé LAURENT - THIERR...

Maison 8 pièces 160 m² 351 750 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Combourg  35270 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Combourg ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°18605840 : NICHEE DANS UN ECRIN DE VERDURE ENTRE DOL DE BRETAGNE ET COMBOURG SUR LA COMMUNE DE BONNEMAIN SUR UN PARC DE 3600M² ARBORE AVEC PUITS EXPLOITE POUR L ARROSAGE ET LE BASSIN VENEZ DECOUVRIR CETTE PROPRIETE DE CARACTERE DE 160M² DONT LE CHAUFFAGE ...

142 pages : Début < 112 113 114 115 116 117 118 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 52 m2
321000 €
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 92 m2
474000 €