Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 200 408 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Teillay  35620 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Teillay ( 35620 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128400 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 164 505 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Bruc-sur-aff  35550 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bruc-sur-aff ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128399 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 184 572 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Lieuron  35550 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Lieuron ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128398 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Terrain 56 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Fougeres  35300
5
Vente terrain sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128388 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 52 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Cardroc  35190
5
Vente terrain sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128387 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 63 m² 158 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Fougeres  35300 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128386 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 7 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128385 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  35290 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128384 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A 30 mins de Rennes ! Environnement calme et verdoyant à proximité du centre et des commerces. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 1...

Maison 7 pièces 126 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Hermitage  35590 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128383 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Habiter à seulement 10 min du métro Rennais Située à seulement quelques kilomètres de Rennes, l'Hermitage bénéficie de la proximité des infrastructures et des services de Rennes, tout en p...

Maison 7 pièces 126 m² VAL-COUESNON 191 258 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 35560 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128382 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISO...

142 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 92 m2
474000 €
Vente Appartement RICHARDAIS
Vente Richardais
Appartement 47 m2
214000 €