Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 180 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Romille  35850 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128381 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Romillé (35850) est une commune dynamique de près de 4 000 habitants, située au nord-ouest de Rennes métropole, en Ille-et-Vilaine (35). Cette commune propose tous les services du quotidien (commer...

Maison 4 pièces 63 m² 165 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128380 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 159 002 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Lecousse  35133 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Lecousse ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128379 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 151 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Sens-de-bretagne  35490 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Sens-de-bretagne ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128378 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Localisation stratégique ! À 25 minutes de Rennes via la D175 et l'A84 À proximité de Saint-Aubin-du-Cormier, Liffré et Fougères Accès rapide aux grands axes Rennes - Caen Intégrée à la dynami...

Maison 7 pièces 126 m² 224 066 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128377 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 279 122 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Irodouer  35850 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Irodouer ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128376 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  35520 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128375 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Définitivement tournée vers Rennes et située à seulement 5 kilomètres du pôle économique de Cap Malo, Montreuil-le-Gast propose une vie locale dynamique. L'accès facile à Rennes vous permet...

Maison 4 pièces 63 m² 191 912 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  35850 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128374 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 6 pièces 105 m² 195 923 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Guipel  35440 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guipel ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128373 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 À 28 km au nord de Rennes, facilement accessible via la D82 À proximité de Hédé-Bazouges, Montreuil-sur-Ille et Saint-Aubin-d'Aubigné Ligne TER Rennes-Saint-Malo à 5 minutes (gare de Montreui...

Maison 6 pièces 105 m² 172 421 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  35460 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128372 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

142 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 101 m2
494900 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 28 m2
217791 €