Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Terrain 375 m² 48 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Cornille  35500 375 m2
1
Vente terrain 375 m2 sur Cornille ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127230 : Terrains viabilisés de 320 m² à 584 m², libres de constructeur sur la commune de Cornillé, en Ille-et-Vilaine. Découvrez notre opération "Les Vallons 2" située Rue du Patis de la Chapelle. Idéalement située à 20 minutes de Rennes et 10 mi...

Terrain 279 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Argentre-du-plessis  35370 279 m2
1
Vente terrain 279 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127226 : Terrains viabilisés de 184 m² à 555 m², libres de constructeur sur la commune d'Argentré-du-Plessis en Ille-et-Vilaine. Les terrains sont viabilisés (pour la tranche 1), les permis de construire peuvent être déposés. La date prévisionnelle de l...

Terrain 254 m² 66 100 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Pleumeleuc  35137 254 m2
1
Vente terrain 254 m2 sur Pleumeleuc ( 35137 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127220 : Terrains viabilisés de 223 m² à 408 m², libres de constructeur sur la commune de Pleumeleuc, en Ille-et-Vilaine. Découvrez notre nouvelle opération "Torial" située rue des Stellaires. Idéalement située sa proximité avec la RN12 est un vér...

Terrain 281 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Guignen  35580 281 m2
1
Vente terrain 281 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127219 : Terrains viabilisés de 266 m² à 531 m², libres de constructeur sur la commune de Guignen, en Ille-et-Vilaine. Découvrez notre opération "Zac de la vigne" située rue des Jonquières. Idéalement située à 25 min de Rennes et à 15 min de Bru...

Terrain 269 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Montreuil-sur-ille  35440 269 m2
1
Vente terrain 269 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127218 : Terrains viabilisés de 227 m² à 502 m², libres de constructeur sur la commune de Montreuil sur Ille, en Ille-et-Vilaine Découvrez notre opération "ZAC les Ecluses T1a et T1b " située rue des Écluses. Idéalement située à 25 kilomètres au n...

Prestige 15 pièces 337 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Prestige Rennes  35000 15 pieces 337 m2
5
Vente prestige 337 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19125902 : Rennes à 30 mn. Située à Guipry-Messac cette propriété est édifiée au milieu d'un remarquable parc arboré de 5 ha, sur un coteau d'où l'on découvre une vue lointaine sur la campagne environnante. Je vous propose cet élégant manoir de ...

Maison 5 pièces 170 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Fougeres  35300 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19125646 : LES PORTES-DU-COGLAIS / LA SELLE-EN-COGLES (35460) - Maison 5 pièces, 4 chambres. Prix : 467.000 euros. Honoraires : 3,55% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 451.000 euros hors honoraires. Sur une surface habitable de 170 m2, cette ma...

Maison 6 pièces 128 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  35410 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19125570 : Vente Maison Contemporaine 128 m² - Chateaugiron (35410) Uniquement chez Romain - Propriétés Privées Bien rare à la vente - Secteur prisé - Proche de toutes commodités et des transports. Découvrez cette superbe maison contemporaine de 128 m², en b...

Appartement 4 pièces 76 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19124382 : Situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur construite en 1975, cet appartement de 4 pièces offre 76 m2 Carrez agréablement agencés, complétés par un balcon d'environ 12 m2 et une cave. Traversant, lumineux et au calme dans un qua...

Maison 3 pièces 87 m² 158 250 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  35540 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19123192 : Entre Rennes et Saint-Malo, située sur la dynamique commune de Miniac-Morvan, cette maison de 2 chambres offre un beau potentiel après quelques travaux de rénovation. Idéale pour un projet d'aménagement, elle se compose au rez-de-chaussée : d&...

142 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 28 m2
217791 €
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 101 m2
494900 €