Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Terrain 535 m² 35 700 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Martigne-ferchaud  35640 535 m2
3
Vente terrain 535 m2 sur Martigne-ferchaud ( 35640 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115099 : Era Habitat - Terrain à bâtir - 535 m² - Martigné-Ferchaud - (35150) 35 700 E - Viabilisé. ERA Habitat vous propose ce terrain de 535 m², situé sur la commune de Martigné-Ferchaud , offrant un cadre de vie calme et proche des commodités. Un emplac...

Appartement 3 pièces 61 m² 199 950 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115058 : L'Agence Monteiro a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement de trois pièces, entièrement rénové avec soin, situé au troisième et dernier étage d'une copropriété paisible, sécurisée et parfaitement entretenue. Baigné de lumière...

Terrain 8950 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Boisgervilly  35360 8950 m2
5
Vente terrain 8950 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19114902 : Exclusivité Part@Parth ! Pour passer de bons moments de détente et vous mettre au vert, terrain de loisirs de 8950 m² avec 2 étangs sur lequel sont édifiés un abri de jardin et un garage. Parties de pêche ou farniente dans le petit bois, cet ensemble...

Maison 60 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Paimpont  35380 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Paimpont ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19114873 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 82 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Paimpont  35380 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Paimpont ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19114872 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

Appartement 27 m² 106 757 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19114635 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 27.59 m², situé au 3ème étage de la résidence étudiante BREIZH CAMPUS - gérée par Les Belles Années, à...

Maison 120 m² 421 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  35410 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112829 : Beau projet de construction situé sur la commune de Châteaugiron, à proximité de Rennes, dans un environnement agréable et recherché. Sur une belle parcelle de 750 m², réalisez votre maison RE 2020 de 120 m², offrant de beaux volumes et des prestatio...

Maison 103 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  35150 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112828 : Beau projet de construction situé sur la commune de Piré-Chancé, dans un environnement agréable et recherché, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 338 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 103 m², idéale pour un projet familial. Ell...

Maison 77 m² 138 100 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112827 : Beau projet de construction situé sur la commune de Pipriac, dans un environnement calme et agréable, proche des commodités. Sur une parcelle de 419 m², réalisez votre maison RE 2020 de 77 m², idéale pour un premier achat ou un projet de vie au calme...

Maison 96 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Guignen  35580 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112825 : Beau projet de construction situé sur la commune de Guignen, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 383 m², réalisez votre maison de plain-pied RE 2020 de 96 m², idéale pour un projet familial. Elle s...

142 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €
Vente Appartement DOL-DE-BRETAGNE
Vente Dol-de-bretagne
Appartement 42 m2
139000 €