Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 478 000 €

Annonce du 10/05/2026.
Vente Maison Richardais  35780 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115455 : Situé entre Dinard et Saint-Malo, à proximité immédiate des plages et des commodités, découvrez la résidence Rive Émeraude à La Richardais. Cette maison 4 pièces d'environ 83,50 m², se compose d'un séjour, une cuisine ouverte, 3 chambres do...

Appartement 3 pièces 67 m² 289 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Richardais  35780 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115454 : Situé entre Dinard et Saint-Malo, à proximité immédiate des plages et des commodités, découvrez la résidence Rive Émeraude à La Richardais. Au 2ème étage, cet appartement 3 pièces d'environ 67.65 m², se compose d'un séjour/cuisine lumineux,...

Appartement 2 pièces 47 m² 214 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Richardais  35780 2 pieces 47 m2
4
Vente appartement 47 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115453 : Situé entre Dinard et Saint-Malo, à proximité immédiate des plages et des commodités, découvrez la résidence Rive Émeraude à La Richardais. Au 2ème étage, cet appartement 2 pièces d'environ 47,5 m², se compose d'un séjour/cuisine lumineux, ...

Appartement 4 pièces 83 m² 383 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Richardais  35780 4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115452 : Situé entre Dinard et Saint-Malo, à proximité immédiate des plages et des commodités, découvrez la résidence Rive Émeraude à La Richardais. Au 2ème étage, cet appartement 4 pièces d'environ 83,50 m², se compose d'un séjour/cuisine lumineux,...

Maison 5 pièces 147 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Cancale  35260 5 pieces 147 m2
3
Vente maison 147 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115264 : Maison neuve répondant à la norme RE2020, comprenant ; Beau séjour lumineux Cuisine ouverte Suite parentale avec salle d'eau privative A l'étage : mezzanine, 3 chambres, 1 salle de bains CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit...

Maison 119 m² 292 094 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-du-pavail  35410 119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Saint-aubin-du-pavail ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115255 : 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un garage intégré. Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un séjour de 35 m² très lumineux, d'une cuisine en L ouverte sur la salle à manger, et d'une suite de 12,42 m² ave...

Maison 81 m² 201 983 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  35410 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115254 : Une maison neuve, de plain-pied, sans surface gaspillée, et avec de la marge pour évoluer. 81 m² bien pensés : chaque mètre carré a une utilité. La pièce de vie de 38 m² en triple exposition réunit cuisine ouverte, salle à manger et salon dans un es...

Maison 97 m² 217 207 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Domagne  35113 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115253 : Le quotidien va vite. Cette maison, elle, a été pensée pour le suivre. Un séjour traversant, deux grandes baies vitrées en vis-à-vis, une lumière naturelle toute la journée. Une cuisine bien conçue avec cellier attenant pour ne pas sacrifier les ran...

Maison 90 m² 183 959 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Visseiche  35130 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Visseiche ( 35130 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115252 : Une maison de plain-pied, c'est un confort qu'on sous-estime jusqu'au premier emménagement. Pas d'escalier, une circulation fluide, des espaces accessibles à tous et ici, un garage intégré directement relié à la maison via le cell...

Terrain 396 m² 44 748 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Esse  35150 396 m2
2
Vente terrain 396 m2 sur Esse ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115250 : Offrez-vous un cadre de vie agréable et dynamique au c?ur du Pays de la Roche aux Fées, dans un environnement préservé et recherché. Idéalement situé à proximité de Rennes et de Janzé, ce terrain bénéficie d'un emplacement stratégique sur un axe...

142 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.