Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 74 m² 192 593 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Bourg-des-comptes  35890 5 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Bourg-des-comptes ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118352 : Maison neuve à construire TULIPE_3CH_74_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution des pièces optimisée au service de la vie de famille. Elle présente une belle pièce de vie conviviale dont une cuisine ...

Maison 86 m² 189 174 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Janze  35150 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Janze ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118049 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à JANZE ; idéale pour un premier achat ou un projet familiale . Sur une parcelle de 341 mètres carré viabilisé , arborer et paysager . Dans un lotissement niché au calme , proche de toutes commo...

Maison 90 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Poce-les-bois  35500 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Poce-les-bois ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118048 : Beau projet de construction situé sur la commune de Pocé-les-Bois, dans un environnement agréable et proche des commodités. Sur une parcelle de 364 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet familial ou un premier achat...

Maison 90 m² 204 015 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  35410 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118047 : Réalisez votre projet de construction de maison traditionnelle ou contemporaine avec MAISONS MARINES . Sur une parcelle de 290 mètres carré nichée au calme dans un quartier résidentiel arborer et paysager à 15 minutes de RENNES et proche de toutes co...

Maison 86 m² 193 674 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saulnieres  35320 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Saulnieres ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118045 : Découvrez ce beau projet de construction de maison traditionnelle de 86 M² avec MAISONS MARINES , idéalement situé sur la commune de SAULNIERES dans un environnement calme et agréable. Implanté sur une parcelle de terrain de 800 M², cette maison off...

Maison 103 m² 342 150 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Laille  35890 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118044 : Réalisez votre projet de construction de maison traditionnelle ou contemporaine sur cette commune prisée et dynamique avec MAISONS MARINES , Sur ce terrain de 772M² idéalement situé proches de toutes commodités ( commerces ,écoles, transports ) et bé...

Maison 96 m² 215 810 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Plechatel  35470 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Plechatel ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118043 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison idéalement situé à la sortie du bourg de PLECHATEL , dans un environnement calme et boisé et à proximité de toutes commodités ( commerces , écoles , transports). Sur une parcelle de 512M² viabil...

Maison 90 m² 178 015 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pance  35320 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Pance ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118042 : Dans un cadre privilégié , sur une parcelle de 313M² idéalement situé dans un environnement calme et boisé , proche de toutes commodités . MAISONS MARINES vous propose la construction de votre maison de qualité d'une surface de 90M² à étage . Co...

Maison 103 m² 204 150 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Redon  35600 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Redon ( 35600 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118041 : Beau projet de construction de maison traditionnelle ou contemporaine situé sur la commune de REDON , sur une parcelle de 404M² , au calme et proche de toutes commodités . Cette construction saura vous séduire par son exposition SUD-OUEST et sa local...

Maison 90 m² 184 515 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  35600 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Sainte-marie ( 35600 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118039 : Beau projet de construction de votre maison traditionnelle ou contemporaine avec MAISONS MARINES sur la commune de SAINT-MARIE et sur une parcelle de 935M² , au calme et proche de toutes commodités à seulement 2kms de REDON . MAISONS MARINES vous pro...

142 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 92 m2
474000 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 68 m2
349508 €