Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 134 m² 241 040 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19119608 : VITRE, quartier du boulevard de Laval, exposée sud est, maison type 6 sur sous sol de 134 m2 habitables, au RDC séjour de 25 m2 et salon de 19 m2, cuisine de 12 m2, 3 chambres, salle de bains et wc; à l'étage: bureau, grande chambre et salle d...

Appartement 5 pièces 89 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Thorigne-fouillard  35235 5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Thorigne-fouillard ( 35235 - Ille et vilaine )

Annonce n°19119607 : A 800m du centre de Thorigné-Fouillard, appartement 5 pièces d'une petite copropriété de 12 lots, construite en 2009. Ce joli appartement parfaitement entretenu comprend au RDC : une entrée indépendante avec placard, une belle pièce de vie et sa...

Terrain 283 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Romille  35850 283 m2
5
Vente terrain 283 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19119606 : TERRAIN À BÂTIR À ROMILLÉ (35) - PRIX EXCEPTIONNEL DÈS 57 000 E ! Envie de construire votre maison près de Rennes euros Découvrez nos terrains viabilisés à Romillé, à partir de seulement 57 000 E ! Situé dans un environnement calme et arboré, notre...

Maison 6 pièces 150 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Maxent  35380 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Maxent ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118997 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Propriété exclusivement proposée par L'immobilier en Brocéliande. Située dans le centre de Maxent, à seulement 5 minutes de Plélan-le-Grand et de l'axe rapide Rennes-Lorient, cette maison de bou...

Maison 7 pièces 141 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  35410 7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118995 : CHÂTEAUGIRON - MAISON 5 CHAMBRES - 141 m² HABITABLES / 155 m² AU SOL - SOUS-SOL COMPLET 98 m2- TERRAIN 970 m² - À PIED DU CENTRE-VILLE ET DU CENTRE COMMERCIAL UNIVERS Et si vous pouviez tout faire à pied... tout en profitant d'une maison famili...

Maison 5 pièces 100 m² 250 788 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Mordelles  35310 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mordelles ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118357 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son atout ?...

Maison 5 pièces 83 m² 217 981 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Goven  35580 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118356 : Maison neuve à construire JASMIN_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 38 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 5 pièces 76 m² 172 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Poligne  35320 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Poligne ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118355 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 100 m² 232 112 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  35310 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118354 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son atout ?...

Maison 5 pièces 83 m² 152 656 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-onen-la-chapelle  35290 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-onen-la-chapelle ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118353 : Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Un vrai plus pour la location grâce à des pièces maitresses rarement proposées telles que dressing, buanderie ou espace bureau. Cette maison 3 chambres est ...

142 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 92 m2
474000 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 68 m2
349508 €