Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 111 m² 203 544 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Retiers  35240 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Retiers ( 35240 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122687 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLABOSSA 4 chambres d'une superficie de 125.40 m² utile avec « garage intégré » sur un terrain situé sur la commune de Retiers. RDC - Pièce de vie ...

Appartement 3 pièces 69 m² 465 700 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Saint-lunaire  35800 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-lunaire ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122570 : SAINT-LUNAIRE (35800) - Appartement T3, 2 chambres plus bureau. Prix : 465.700 euros. Honoraires : 3,49 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 450.000 euros hors honoraires. Dans un quartier calme avec la nature comme paysage et dans un...

Immeuble 132 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Immeuble Rennes  35000 132 m2
5
Vente immeuble 132 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122272 : RENNES (35) - Immeuble de rapport sur 3 niveaux composé de 4 lotsCet immeuble en parfait état a été entièrement rénové en 2022Il est composé de 2 Studios et 2 T2 meublés.L'activité de location Airbnb initiée depuis Novembre 2022 permet de génér...

Maison 86 m² 188 174 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Dourdain  35450 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Dourdain ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120176 : Beau projet de construction dans nouveau lotissement arborer et paysager sur la commune de DOURDAIN , Cette parcelle de terrain viabilisé de 448M² saura vous séduire par son exposition et sa localité proches de toutes commodités et à seulement 20 mi...

Maison 86 m² 156 674 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Osse  35320 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Osse ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120175 : Belle opportunité à saisir , idéale pour un premier achat ou un projet de famille . Situé sur la commune de la BOSSE DE BRETAGNE . Magnifique terrain de 520M² proche de toutes commodités niché dans un hameau résidentiel calme et agréable . Réalisez v...

Maison 78 m² 156 637 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  35470 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120173 : Beau projet de construction de votre maison à BAIN DE BRETAGNE , idéalement situé à proximité immédiate du centre ville ce terrain de 238M² offre un cadre vie agréable . Bénéficiant d' une localisation stratégique sur l'axe RENNES-NANTES pr...

Maison 5 pièces 154 m² 623 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Saint-malo  35400 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120127 : Dans un quartier résidentiel, une maison non mitoyenne de 154m², en bon état comprenant en rez-de-jardin: une entrée avec placard, un salon/séjour d'environ 55m² avec une cheminée, une cuisine ouverte aménagée et équipée. En étage: un palier, si...

Terrain 660 m² 280 530 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Saint-suliac  35430 660 m2
1
Vente terrain 660 m2 sur Saint-suliac ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120126 : Dans le bourg de Saint Suliac, un terrain à bâtir de 660m², libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr...

Maison 4 pièces 88 m² 246 391 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Vern-sur-seiche  35770 4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Vern-sur-seiche ( 35770 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120010 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux de plus de 40m², ouvert sur l'e...

Maison 4 pièces 86 m² 218 992 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-d'aubigne  35250 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-aubin-d'aubigne ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120009 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

142 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 92 m2
474000 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 52 m2
321000 €