Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 89 m² 187 684 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Pertre  35370 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Pertre ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064091 : Laissez-vous séduire par cette belle maison neuve, conçue pour offrir confort, élégance et haute efficacité énergétique. Ce plain-pied en L avec son porche d'entrée, propose un vaste espace de vie de plus de 48m² baigné de lumière, ouvert sur u...

Appartement 4 pièces 81 m² 469 000 €

Annonce du 10/04/2026.
Vente Appartement Dinard  35800 4 pieces 81 m2
2
Vente appartement 81 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064037 : Découvrez cet appartement type 4 neuf, situé au sein de la résidence LADY, à seulement 10 minutes à pied des halles et du marché de Dinard. Situé au 3ème étage, le bien se compose d'une entrée, d'un séjour cuisine, donnant accès à un balcon...

Prestige 8 pièces 152 m² 935 100 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Prestige Saint-suliac  35430 8 pieces 152 m2
5
Vente prestige 152 m2 sur Saint-suliac ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19063894 : Magnifique demeure pleine de charme, nichée au c?ur du pittoresque village de Saint-Suliac, reconnu parmi les « Plus Beaux Villages de France ». Cette élégante bâtisse en pierre, entièrement repensée par un architecte, allie avec subtilité le cachet ...

Terrain 311 m² 63 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Dol-de-bretagne  35120 311 m2
1
Vente terrain 311 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19063875 : Terrains viabilisés de 296 m² à 593 m² , libres de constructeur sur la commune de Dol-de-Bretagne, en Ille-et-Vilaine Notre futur lotissement se situe au sud de la commune à Dol de Bretagne. Le projet compte au total 15 terrains à vendre, Située au...

Appartement 2 pièces 33 m² 102 700 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  35400 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19063705 : Investissez dans une résidence de tourisme idéalement située aux portes de Saint-Malo. Découvrez ce T2 duplex situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 33,58 m², avec terrasse de 7,1 m², exposition sud-est et place de parking. Ce b...

Appartement 3 pièces 58 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  35120 3 pieces 58 m2
2
Vente appartement 58 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19062875 : A VENDRE ? Appartement 3 pièces 58,67 m² 1er étage Rosa Lopes vous propose à la vente ce bel appartement 3 pièces d'une surface de 58,67 m², situé au 1? étage d'une résidence très récente, à proximité de la gare et du centre-ville. L�...

Appartement 4 pièces 79 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Bais  35680 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Bais ( 35680 - Ille et vilaine )

Annonce n°19062663 : Idéalement situé au coeur d'une commune dynamique disposant de tous les commerces de proximité, écoles et services accessibles à pied, venez découvrir cet appartement de 79,85 m² (loi Carrez), niché au sein d'une petite copropriété de 13 lo...

Maison 5 pièces 175 m² 358 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  35370 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19062662 : Située sur la commune de Argentré-du-Plessis, à seulement 5 minutes de l'accès 4 voies et à quelques minutes des commerces, écoles et services du centre-bourg, cette propriété offre un cadre de vie idéal entre tranquillité et praticité. Implant...

Maison 4 pièces 127 m² 319 990 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Noyal-chatillon-sur-seiche  35230 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Noyal-chatillon-sur-seiche ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19062410 : Evan LEFEUVRE vous propose ce bien : Située dans un hameau calme de Noyal-Chatillon-sur-Seiche, à proximité des commerces, supermarché et écoles. A pied des arrêts de bus, Accès très rapide aux échangeurs Rennes-Nantes et Rennes-Angers. A 5 minutes ...

Appartement 3 pièces 64 m² 172 920 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Noyal-sur-vilaine  35530 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19061349 : Appartement 3 pièces de 64.16m² (loi carrez), 65.12m² au sol, rénové, situé RDC d'une petite copropriété de 9 lots, dans un cadre calme et reposant avec vue sur la Vilaine. L'appartement comprend une pièce de vie de 23m²avec cuisine ouverte...

142 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 70 m2
335360 €
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €