Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 3 pièces 65 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19068265 : Entre modernité et confort, cet appartement de 3 pièces d'environ 65 m² est un véritable bijou situé au 5e étage d'un immeuble récent de standing avec ascenseur, au c?ur d'un quartier central très prisé de Rennes. Doté d'une terra...

Maison 6 pièces 115 m² 250 734 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Breal-sous-vitre  35370 6 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Breal-sous-vitre ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19066936 : Maisons Demeurance vous propose une maison neuve à construire conforme à la norme RE2020, offrant confort, performance énergétique et modernité. Cette jolie maison à étage séduit par sa spacieuse pièce de vie de plus de 40 m², baignée de lumière, av...

Maison 4 pièces 86 m² 264 992 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  35310 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19066935 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Appartement 3 pièces 50 m² 267 750 €

Annonce du 11/04/2026.
Vente Appartement Dinard  35800 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19066580 : Situé en hyper centre de Dinard, rue Levavasseur, cet appartement de type 2 bis niché au quatrième et dernier étage d'un bel immeuble ancien est le bien idéal pour ceux qui recherchent le mode de vie "tout à pied". Traversant et baigné...

Appartement 4 pièces 114 m² 415 600 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  35400 4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19066493 : SAINT-MALO (35400) - Quartier INTRA-MUROS, au quatrième étage d'une résidence avec ascenseur, un appartement d'environ 115m² comprenant un salon-salle à manger avec cuisine ouverte aménagée et équipée, deux chambres, un bureau, une salle d&...

Commerce 1725 m² 1 360 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Commerce Rennes  35000 1725 m2
5
Vente commerce 1725 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19066138 : L'Immobilière d'Entreprise vous propose à la vente ce site indépendant comprenant deux locaux d'activités situé dans l'agglomération de Vitré - Janzé, d'une surface développées d'environ 1 725 m² sur un foncier de 6 000 ...

Maison 4 pièces 72 m² 172 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19065831 : NOUVEAUTÉ- IDÉALEMENT PLACÉE- VITRÉ 35500 - BEAU POTENTIEL - LUMINEUSE A PROXIMITÉ DES COMMERCES- A 1 MINUTE DE L'ARRÊT DE BUS- 3 CHAMBRES - JARDIN - GARAGE. BUDGET: 165 000 euros +7 900 euros d'honoraires d'agence, soit 172 900 eu...

Maison 6 pièces 160 m² 334 400 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  35520 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19065481 : Benjamin ARGENTINO vous propose ce bien : Dès les premiers instants, le charme de l'ancien opère : volumes généreux, luminosité naturelle et potentiel d'aménagement offrent un cadre de vie chaleureux et évolutif. La maison propose 3 grande...

Maison 5 pièces 117 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19065387 : NOUVEAU : Visite 3D disponible ! Liberkeys vous propose une opportunité rare : Cette maison familiale de 117m² à Pipriac, idéale pour un cadre de vie calme à moins de 30 minutes de Rennes. Maison prête-à-vivre - construction récente - zéro travaux ...

Maison 84 m² 197 443 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Domagne  35113 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064102 : Domagne, à 20 min a l'est de rennes, Maisons Demeurance vous propose cette maison aux normes RE2020 qui vous offrira luminosité et confort thermique. Belle pièce de vie, trois chambres, garage. Ce terrain sera idéal pour y construire votre maiso...

142 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 70 m2
335360 €
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €