Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Terrain 134 m² 29 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Val-d'ize  35450 134 m2
1
Vente terrain 134 m2 sur Val-d'ize ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077756 : Terrains viabilisés de 324 m² à 525 m², libres de constructeur sur la commune de Val d'Izé, en Ille-et-Vilaine. Découvrez notre opération de 26 lots "Les Eglantines" située rue des Réfugiés. La commune de Val d'Izé se situe dans...

Appartement 2 pièces 42 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077733 : A Rennes, quartier Bourg l'évêque A proximité des bus, des écoles, Agrocampus, Faculté de Rennes 2 Villejean, Pontchaillou Rue Louis Guilloux Dans une résidence sécurisée Au 9ème étage avec ascenseur Un appartement T2 de 42.74m² très lumineux e...

Maison 4 pièces 79 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077576 : Sur un terrain de 225m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix à partir de 200 000 E TTC, frais de...

Maison 5 pièces 115 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077575 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 250m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 115 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 44m² Une salle de bain, une salle d'eau et 2 WC indépendants 4 belles chambres Un ...

Maison 100 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Mordelles  35310 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Mordelles ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077493 : Devenez propriétaire de terrains à bâtir à Mordelles (35)- 7 terrains encore disponibles C'est LE moment idéal pour devenir propriétaire ! Grâce au retour du PTZ et à des taux d'emprunt plus favorables, accéder à la propriété est de nouveau...

Maison 93 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Langan  35850 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077492 : Dernière opportunité , terrain de 156 m2 à 26000 e (clôtures et jardin fait ) proposition d'une maison 3 chambres Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de const...

Terrain 292 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Iffendic  35750 292 m2
2
Vente terrain 292 m2 sur Iffendic ( 35750 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077316 : DERNIÈRES OPPORTUNITÉS : Vente de terrains constructibles disponibles dans la commune d'IFFENDIC, ille-et-vilaine (35), LE DOMENN DU MÉTIVIER : 88 lots viabilisés et libres de constructeur dont 5 lots en primo-accession De 292m² à 315m² A parti...

Appartement 2 pièces 54 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Pipriac  35550 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19076533 : Liberkeys propose en exclusivité cet appartement lumineux de 54 m² (Loi Carrez) à Pipriac. Idéal pour un profil investisseur, primo-accédant ou jeune couple à la recherche d'un pied-à-terre au calme, Implanté dans une copropriété soignée, ce bi...

Appartement 3 pièces 65 m² 209 400 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Acigne  35690 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19075529 : Situé à 700m du centre d'ACIGNE et à deux pas des transports en commun, cet appartement de 65,30m² habitables niché au 3ème et dernier étage avec ascenseur, au sein d'une petite copropriété de 2009 constitué de 12 lots d'habitation, co...

Terrain 380 m² 290 920 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Rennes  35200 380 m2
3
Vente terrain 380 m2 sur Rennes ( 35200 - Ille et vilaine )

Annonce n°19075139 : Era Habitat - Terrain à bâtir - 380 m² - Rennes - (35200) 290 920 E - Viabilisé. ERA Habitat vous propose ce terrain de 380 m², situé sur Rennes intramuros, une opportunité unique pour construire votre future résidence dans un secteur extrêmement ...

142 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.