Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 4 pièces 75 m² 199 120 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Noyal-sur-vilaine  35530 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19089034 : NOYAL SUR VILAINE - Venir découvrir ce grand et lumineux appartement 4 pièces de 75.08m² (loi carrez), 93.04m² au sol, situé au premier étage d'une petite copropriété de 9 lots, dans un cadre calme et reposant avec vue sur la Vilaine. L'ap...

Maison 7 pièces 134 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Acigne  35690 7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19089033 : ACIGNE - Maison récente traditionnelle de 2007, à 800m du centre bourg d'ACIGNE, d'une surface habitable de 134.89m² (152m² au sol) comprenant au RDC : une entrée avec placard, un salon de 27.27m² avec insert fonctionnel (double foyer), un ...

Maison 156 m² 436 380 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Saint-malo  35400 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19089025 : SAINT-MALO - QUARTIER DES COTTAGES Maison pleine de charme - ambiance voyage & cadre de vie privilégié Située dans le quartier recherché et paisible des Cottages à Saint-Malo, cette maison d'habitation offre un cadre de vie idéal, à proximité im...

Maison 105 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Bedee  35137 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Bedee ( 35137 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088842 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Appartement 2 pièces 41 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Saint-erblon  35230 2 pieces 41 m2
2
Vente appartement 41 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088464 : Bienvenue à Saint-Erblon pour découvrir la résidence YTEM, située au 14 rue des Leuzières. Nichée dans la charmante commune de Saint-Erblon, cette rue offre un cadre de vie paisible et familial, tout en étant à proximité des commodités essentielles. ...

Maison 5 pièces 94 m² 176 732 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Fougeres  35300 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088399 : FOUGERES, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Une maison, située proche de commerces à Fougères, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger, cuisine aménagée, salon, dégagement avec un accè...

Maison 9 pièces 195 m² 244 306 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Lecousse  35133 9 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Lecousse ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088398 : LECOUSSE, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Une maison sur sous-sol, située dans un quartier calme de Lécousse, comprenant : -Au rez-de-chaussée : entrée, séjour lumineux avec cheminée : foyer ouvert, un...

Maison 7 pièces 167 m² 207 920 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Fougeres  35300 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088397 : FOUGERES, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Une maison à usage de MAM (crèche) depuis plusieurs années, à aménager en habitation, comprenant : - au rez-de-chaussée : une pièce à l'entrée de 14 m², u...

Maison 4 pièces 86 m² 217 992 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088393 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 4 pièces 88 m² 199 991 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Noe-blanche  35470 4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Noe-blanche ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088392 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux de plus de 40m², ouvert sur l'e...

142 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 81 m2
469000 €
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €