Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Terrain 388 m² SAINT-SYMPHORIEN 74 200 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Chapelle-chaussee SAINT-SYMPHORIEN 35630 388 m2
1
Vente terrain 388 m2 sur Chapelle-chaussee SAINT-SYMPHORIEN ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090461 : Terrains viabilisés de 211 m² à 393 m², libres de constructeur sur la commune de Saint-Symphorien, en Ille-et-Vilaine (35) Découvrez notre opération de 25 lots "Lotissement de la Coublère" située Le Clos de la Fontaine. Idéalement située,...

Terrain 506 m² 61 290 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Lecousse  35133 506 m2
1
Vente terrain 506 m2 sur Lecousse ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090450 : Terrains viabilisés de 251 m² à 549 m², libres de constructeur sur la commune de Lécousse, en Ille-et-Vilaine, Découvrez notre opération "Les Jardins Mésangère". Idéalement située à 35km de Rennes et à quelques minutes de Fougères. Léc...

Maison 5 pièces 110 m² 273 907 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  35380 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090334 : Maisons Demeurance Rennes, Venez découvrir cette belle maison contemporaine d'environ 110 m², offrant quatre chambres et des volumes généreux. Elle se compose d'une agréable pièce de vie d'environ 45 m² avec cuisine ouverte, complétée...

Maison 4 pièces 86 m² 216 492 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Hede  35630 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090333 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 4 pièces 88 m² 214 691 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Bourgbarre  35230 4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Bourgbarre ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090332 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux de plus de 40m², ouvert sur l'e...

Maison 4 pièces 84 m² 202 187 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Grand-fougeray  35390 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Grand-fougeray ( 35390 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090331 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve à bâtir, soigneusement conçue pour offrir confort, esthétique et haute performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison...

Maison 5 pièces 93 m² 206 830 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Pleumeleuc  35137 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Pleumeleuc ( 35137 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090171 : A PLEUMELEUC construisez votre maison RE 2020 type 5 à décorer de 93 m2. Au rez de chaussée bel espace à vivre avec cuisine ouverte, wc, local technique. A l'étage 3 grandes chambres, salle de bain, wc. Garage de 15 m2. Le chauffage est assuré p...

Maison 5 pièces 80 m² 186 634 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Pleumeleuc  35137 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Pleumeleuc ( 35137 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090170 : Maison trois chambres de 80 m2 habitables à édifier sur un terrain de 223m2 bien orienté à Pleumeleuc. Cette maison présente un grand séjour salon avec cuisine ouverte trois chambres avec une salle d'eau et deux WC . Le chauffage très économi...

Maison 5 pièces 150 m² 229 990 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19089891 : Claude JAN vous propose ce bien : EXCLUSIVEMENT chez MEILLEURS BIENS JAN CLAUDE PIPRIAC : Maison atypique idéalement placée au coeur du bourg, avec accès à pieds à toutes les commodités ( boulangerie, supérette, médecins, maison médicale, écoles, ...

Maison 4 pièces 86 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19089890 : Claude JAN vous propose ce bien : EXCLUSIVITE MEILLEURSBIENS JAN CLAUDE PIPRIAC Maison en pierre d 'environ 86 m² , située dans un hameau à moins de 5 min de l'échangeur de l 'axe Rennes-Redon. Toute l authenticité de la pierre : E...

142 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 52 m2
321000 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €