Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 8 pièces 245 m² 340 210 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 245 m2 sur Sixt-sur-aff ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19095952 : Cette longère a beaucoup de charme avec ses poutres en chêne et ses murs épais. À l'étage une énorme suite parentale avec WC, baignoire balnéothérapie et douche double italienne. Une mezzanine avec espace bureau, une chambre avec salle d'ea...

Maison 3 pièces 77 m² VAL-D'ANAST 175 990 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Bovel VAL-D'ANAST 35330 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19095841 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Au sein d'un petit lotissement paisible, à Val d'Anast (Maure-de-Bretagne), cette maison de plain-pied en ossature bois séduit par la qualité de sa construction, son excellente performance énergé...

Maison 3 pièces 57 m² 157 700 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  35360 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19094063 : Située sur la commune de Boisgervilly, cette charmante maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'une pièce de vie conviviale avec séjour et cuisine, d'un salon, d'une chambre, ainsi que d�...

Appartement 15 m² 90 100 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19093935 : HYPERCENTRE - STUDIO Située en plein centre ville de Rennes, rue Poullain Duparc, découvrez ce joli studio de 15m² au 5ème étage avec ascenseur d'un très bel immeuble ancien. Il se compose d'une entrée, d'une pièce principale avec pl...

Prestige 6 pièces 135 m² VAL-D'ANAST 324 480 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Prestige Bovel VAL-D'ANAST 35330 6 pieces 135 m2
5
Vente prestige 135 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19093630 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : À Val d'Anast (Maure-de-Bretagne), dans un environnement recherché alliant tranquillité et proximité immédiate des commodités, découvrez cette très belle maison familiale de 2001, offrant des prestations de...

Maison 4 pièces 103 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 4 pieces 103 m2
1
Vente maison 103 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19093628 : Claude JAN vous propose ce bien : EXCLUSIVEMENT Chez MEILLEURSBIENS JAN CLAUDE PIPRIAC : Maison de plain pied au coeur de toutes les activités de PIPRIAC sans prendre la voiture. Elle se compose d'une grande pièce de vie (56m²) avec une cu...

Maison 4 pièces 100 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Cancale  35260 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092641 : L'Agence des Clayes vous propose cette nouvelle affaire : une maison en plein centre de CANCALE ! Secteur RARE ! Faites tout à pied ! La plage, les boutiques, déguster des huîtres, balades en bord de mer; tout devient possible en devenant propri...

Maison 6 pièces 116 m² 229 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Guipry  35480 6 pieces 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Guipry ( 35480 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092508 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Appartement 4 pièces 102 m² 246 280 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Vitre  35500 4 pieces 102 m2
4
Vente appartement 102 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092507 : À VENDRE VITRÉ - Appartement T4 en hypercentre. Idéalement situé en plein coeur de Vitré, au pied de toutes les commodités (commerces, écoles, transports), venez découvrir ce spacieux appartement de type 4 d'une superficie de 102 m². Ce bien lum...

Appartement 28 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Cesson-sevigne  35510 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092207 : EXLUSIVITÉ ! GRAND T1 AVEC BALCON EN PARFAIT ETAT ! Au 2ème étage d'une copropriété récente, découvrez ce grand studio en très bon état d'une surface de 27,5m². Il se compose d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie avec bal...

142 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.