Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 2 pièces 52 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Dinard  35800 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085534 : OFFRES NOEL : Frais de notaire offerts ! Avec - 6 000 E sur les T2 (Remises déjà incluses dans les prix de vente) Appartement T2 BIS de 52,36m² dans un quartier calme et résidentiel à 4 min du centre de Dinard et à seulement 15 min à pied de la plage...

Appartement 3 pièces 70 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Saint-malo  35400 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085532 : L'appartement n°31 est un T3 de 70,56 m² de la résidence Ô LARGE à SAINT-MALO. Situé au 3ème étage, il bénéficie d'un balcon de 8 m² exposé Ouest et d'un stationnement privé en sous-sol. L'appartement est composé d'une entrée...

Commerce 395 m² VAL-COUESNON 25 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Antrain VAL-COUESNON 35560 395 m2
5
Vente commerce 395 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085425 : Olivier Rahm megAgence vous propose une magnifique opportunité. Ce fonds de commerce gîtes et chambres d'hôtes qui est situé sur le secteur du Val Couesnon (35560) bénéficie d'un emplacement privilégié avec une situation géographique idéale...

Maison 4 pièces 115 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Tronchet  35540 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tronchet ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085385 : The Door Man vous propose en exclusivité cet ensemble immobilier composé de deux longères développant 115 m² habitables, édifiées sur un terrain attenant d'environ 830 m², au pied du golf du Tronchet, dans un environnement verdoyant et recherché...

Programme neuf 52 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Programme neuf Dinard  35800 52 m2
5
Vente programme neuf 52 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19083844 : OFFRES DU MOMENT : Frais de notaire offerts ! Avec - 6 000 E sur les T2 et - 9 000 E sur les T3 (Remises déjà incluses dans les prix de vente) Située à proximité de la plage réputée du Prieuré et de son eau couleur émeraude, la Résidence Ô Rivage bé...

Maison 95 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-fougeretz  35520 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Chapelle-des-fougeretz ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19083612 : Maisons JUBAULT vous propose cette maison de 3 chambres, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités : écoles, commerces, services. Au rez-de-chaussée : Belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, WC, À l'étage : 3 ch...

Maison 100 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-fougeretz  35520 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Chapelle-des-fougeretz ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19083610 : Maisons JUBAULT vous propose cette maison de 4 chambres, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités : écoles, commerces, services. Au rez-de-chaussée : Belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 1 chambre avec sde et 1 W...

Maison 5 pièces 133 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Geveze  35850 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Geveze ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19080053 : L'Agence Monteiro vous propose aux abords de Gévezé, à proximité de l'itinéraire reliant Rennes à Saint-Malo, cette propriété s'inscrit dans un cadre préservé, à l'écart de toute agitation et parfaitement dissimulé des regards ext...

Appartement 4 pièces 73 m² 140 346 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Fougeres  35300 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19079166 : FOUGERES , T4 - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ, vous propose : Un appartement type F4, idéalement situé à proximité du centre-ville et au premier étage d'un immeuble, comprenant : Entrée, dégagement avec placards, cuisine aménagée et éq...

Maison 4 pièces 87 m² 299 250 €

Annonce du 17/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  35730 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19078344 : Située proche des commerces de Pleurtuit, posez vos valises dans cette maison récente construite en 2017. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une belle pièce de vie traversante de 38m² avec cuisine ouverte. A l'étage, un pallier dessert t...

142 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 52 m2
321000 €