Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 2 pièces 31 m² 104 800 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Noyal-sur-vilaine  35530 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19073882 : NOYAL SUR VILAINE - Appartement 2 pièces en duplex de 31.74m² (loi carrez), 50.78m² au sol, situé au troisième et dernier étage d'une petite copropriété de 9 lots, dans un cadre calme et reposant avec vue sur la Vilaine. Cet appartement rénové c...

Maison 5 pièces 120 m² 530 920 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Rennes  35000 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19073836 : Depuis 1987, MAISONS DEMEURANCE met son savoir-faire au service de votre projet de vie. Constructeur de maisons individuelles reconnu, nous vous accompagnons dans la réalisation de votre maison sur mesure, adaptée à vos envies, votre mode de vie et v...

Appartement 3 pièces 50 m² 153 700 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  35400 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19073756 : A Saint-Malo, quartier gare A proximité des commerces et des transports Boulevard des Talards Dans une petite copropriété très bien entretenue, de 6 appartements, Au 2ème et 3ème (dernier) étage, sans ascenseur, Appartement T3 Duplex meublé de 50.50...

Maison 5 pièces 111 m² 388 300 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Laille  35890 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19073701 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 111 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 483 m2 situé sur la Commune de LAILLE, proche du centre et des commerces, ce projet de maison...

Maison 91 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Gouesniere  35350 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Gouesniere ( 35350 - Ille et vilaine )

Annonce n°19073394 : Maison Norme RE 2020 de 93.37 m2 utiles et 91.36 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'ac...

Appartement 3 pièces 62 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Appartement Betton  35830 3 pieces 62 m2
2
Vente appartement 62 m2 sur Betton ( 35830 - Ille et vilaine )

Annonce n°19072980 : L'appartement n°32 est un T3 de 62,45 m² de la résidence OPALE à BETTON. Situé au 3ème étage, il bénéficie d'une terrasse de 52 m² exposée Sud, et d'un garage privé. Des locaux à vélos communs sont disponibles au RDC de la résidence. ...

Local commercial 2 pièces 25 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Local commercial Saint-malo  35400 2 pieces 25 m2
1
Vente local commercial 25 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19072922 : A Saint Malo sur Le Sillon, Murs commerciaux , à céder, rare à la vente. Loyer Annuel 6 825E. POSSIBILITE DE VENTE MURS COMMERCIAUX ET FONDS DE COMMERCE OU DROIT AU BAIL. Pour plus d'informations, merci de me contacter. Je suis à votre dispositi...

Terrain 555 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Breteil  35160 555 m2
3
Vente terrain 555 m2 sur Breteil ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°19071389 : Exclusivité Part@Parth ! Au bourg, avec accès à toutes les commodités et halte SNCF à moins de 10 mn à pied, laissez-vous tenter par un projet de vie atypique. Parcelle de terrain à batir de 555 m² en impasse avec vue sur la campagne imprenable. Su...

Maison 6 pièces 155 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Breteil  35160 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Breteil ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°19071387 : Exclusivité Part@Parth ! Maison de charme en chaume, un bien rare alliant confort et cadre de vie paisible ! Cette maison édifiée en 1974, rénovée entièrement il y a 10 ans, vous séduira par son authenticité et son environnement privilégié. Dès l&#...

Commerce 524 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Commerce Rennes  35000 524 m2
5
Vente commerce 524 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19071021 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à SAINT-JACQUES-DE-LA-LANDE, d'une surface de 524 m².Implantée dans la dynamique zone d'activités du Vallon, cette cellule est aménagée pour une activité de laborato...

142 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.