Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 3 pièces 62 m² 188 640 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Noyal-sur-vilaine  35530 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19061348 : NOYAL SUR VILAINE - Appartement 3 pièces de 64.12m² (loi carrez), 66.41m² au sol, entièrement rénové, situé au deuxième étage d'une petite copropriété de 9 lots, dans un cadre calme et reposant avec vue sur la Vilaine. L'appartement compren...

Appartement 2 pièces 25 m² 94 800 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Noyal-sur-vilaine  35530 2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19061347 : NOYAL SUR VILAINE - Appartement 2 pièces en duplex de 25.65m² (loi carrez), 35.63m² au sol, situé au troisième et dernier étage d'une petite copropriété de 9 lots, dans un cadre calme et reposant avec vue sur la Vilaine. L'appartement compr...

Appartement 46 m² 99 800 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Noyal-sur-vilaine  35530 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19061345 : NOYAL SUR VILAINE - Venir découvrir ce grand studio atypique de 46.40m² (loi carrez), 46.45m² au sol, situé au RDC d'une petite copropriété de 9 lots, dans un cadre calme et reposant avec vue sur la Vilaine. L'appartement comprend une grand...

Maison 5 pièces 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  35520 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19060936 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 470 m2 situé sur la Commune de Montreuil le Gast, ce projet de maison contemporaine saura vous...

Maison 5 pièces 134 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Guerche-de-bretagne  35130 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Guerche-de-bretagne ( 35130 - Ille et vilaine )

Annonce n°19060548 : 35130 - LA GUERCHE-DE-BRETAGNE - CENTRE-VILLE - MAISON de 134 m² + STUDIO 25 m² - DÉPENDANCE - Idéal FAMILLE ou INVESTISSEUR : ensemble immobilier offrant un beau potentiel de transformation en plusieurs logements - TERRAIN 529 m². Efficity, l'...

Maison 4 pièces 86 m² 278 250 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  35730 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059707 : Idéalement située au coeur d'un lotissement récent, cette maison de type 4 représente une opportunité rare pour un investissement immobilier. D'une surface d'environ 87 m², elle offre un agencement moderne et fonctionnel. Dès l'e...

Appartement 2 pièces 44 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059703 : COUP DE COEUR ! EXLUSIVITÉ -T2 AVEC BALCONS + PARKING Situé boulevard de Chézy, au 2ème étage avec ascenseur d'une copropriété récente et de bon standing, découvrez ce T2 en bon état. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une pi...

Appartement 4 pièces 90 m² 199 120 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Noyal-sur-vilaine  35530 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059659 : NOYAL SUR VILAINE - Venir découvrir ce grand appartement 4 pièces en duplex, de 90.9.m² (loi carrez), 109.52m² au sol, situé au 3ème et dernier étage d'une petite copropriété de 9 lots, dans un cadre calme et reposant avec vue sur la Vilaine. Ce...

Appartement 2 pièces 32 m² 202 800 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Saint-malo  35400 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059451 : Saint-Malo, CALE DE ROCHEBONNE, à deux pas de la plage, des commerces, des transports en commun, un appartement de deux pièces comprenant un séjour avec coin cuisine aménagée et équipée, une chambre, salle d'eau et WC séparé. Bien vendu soumis a...

Maison 60 m² 171 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Dinge  35440 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Dinge ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059155 : Maison Norme RE 2020 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

142 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 70 m2
335360 €
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €