Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 60 m² 154 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Combourg  35270 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Combourg ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19036363 : Maison Norme RE 2020 de 60.21 m2 utiles et 60.21 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, 2 chambres, Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, géomètre, garanties et assurance...

Maison 88 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Hirel  35120 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Hirel ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19036362 : Maison Norme RE 2020 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

Maison 5 pièces 86 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19036287 : NOUVEAUTÉ ET EN EXCLUSIVITÉ- RARE A LA VENTE - DANS UN QUARTIER PRISÉ BUDGET: 228 900 euros + 11 000 euros d'honoraires d'agence, soit 239 900 euros HAI (4.82% TTC, charge acquéreur). Découvrez cette maison idéalement placée en centre-vil...

Appartement 3 pièces 74 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Betton  35830 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Betton ( 35830 - Ille et vilaine )

Annonce n°19035875 : 35830 - BETTON - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - APPARTEMENT DEUX CHAMBRES _ IDEAL PREMIER ACHAT - IDEAL INVESTISSEUR EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne et Ludovic CHATELAIS vous proposent cet APPARTEMENT situé en CAMPAGNE de Betton. Ce ...

Terrain 362 m² 39 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Romagne  35133 362 m2
1
Vente terrain 362 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19034221 : Terrains viabilisés de 312 m² à 751 m², libres de constructeur sur la commune de Romagné, en Ille-et-Vilaine. Découvrez notre opération de lots " Les Jardins de Reine, située à La Croix Noire. Idéalement située à 20 minutes au nord-est de Ren...

Maison 100 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  35380 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19034201 : Situé à seulement 25 minutes de Rennes, le lotissement Les Jardins de la Canopée bénéficie d'un emplacement privilégié au c?ur de Plélan-le-Grand, commune dynamique de plus de 4 100 habitants. Tous les commerces, les services et le supermarché s...

Maison 4 pièces 97 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  35290 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19033575 : Maison pleine de charme avec grand terrain et double garage à Saint-Méen-le-Grand Découvrez cette agréable maison idéalement située dans un environnement calme à proximité du bourg de Saint-Méen-le-Grand, parfaite pour une famille ou un couple en quê...

Maison 12 pièces 300 m² VAL-COUESNON 259 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Baille VAL-COUESNON 35460 12 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Baille VAL-COUESNON ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19033024 : Un bien rare sur le secteur, offrant de multiples possibilités d'aménagement ou d'investissement locatif. Ancien bâtiment à usage professionnel - fort potentiel à Tremblay (Val-Couesnon) Situé au c?ur du bourg de Tremblay, dans un environn...

Appartement 5 pièces 118 m² 518 760 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032667 : EXCLUSIVITE - HYPERCENTRE - T5 RARE ET PLEIN DE CHARME Idéalement situé, à quelques pas de la place Hoche, dans un magnifique immeuble ancien des années 1930 parfaitement entretenu, découvrez ce superbe appartement traversant occupant tout le premie...

Maison 4 pièces 96 m² 301 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032468 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 96 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 533 m2 situé sur la Commune de DOL DE BRETAGNE, proche du centre et des commerces, ce projet d...

142 pages : Début < 64 65 66 67 68 69 70 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 28 m2
217791 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €