Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 111 m² 334 700 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Hermitage  35590 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027264 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 111 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 255 m2 situé sur la Commune de L'HERMITAGE, proche du centre et des commerces, ce projet...

Maison 4 pièces 113 m² 315 490 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Guichen  35580 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Guichen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027263 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 113 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 53 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 404 m2 situé sur la Commune de GUICHEN, proche du centre et des commerces, ce projet de maiso...

Maison 5 pièces 110 m² 249 400 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027259 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 417 m2 situé sur la Commune de Pipriac, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire....

Maison 5 pièces 110 m² 284 200 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Langan  35850 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027258 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 409 m2 situé sur la Commune de Langan, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

Maison 5 pièces 105 m² 299 700 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Pont-pean  35131 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Pont-pean ( 35131 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027257 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 105 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 43 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 301 m2 situé sur la Commune de Pont Péan, ce projet de maison contemporaine saura vous séduir...

Maison 5 pièces 80 m² 209 550 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  35850 5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027256 : EXCLUSIVITÉ CRE'ACTUEL ! Construisez votre maison 3 chambres de 80 m² habitables (97 m² au sol) sur un terrain viabilisé à Parthenay-de-Bretagne. Profitez d'un espace de vie lumineux avec une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine, ain...

Maison 6 pièces 109 m² 249 650 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 6 pieces 109 m2
4
Vente maison 109 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027255 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 109 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 212 m2 situé sur la Commune de Tinténiac, ce projet de maison contemporaine saura vous séduir...

Maison 4 pièces 85 m² 239 650 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Betton  35830 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Betton ( 35830 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027254 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 36 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 339 m2 situé sur la Commune de Goven, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. Re...

Maison 4 pièces 75 m² 258 200 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 4 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027253 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 75 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 385 m2 situé sur la Commune de Crevin, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

Maison 5 pièces 110 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Quebriac  35190 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027252 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 114 m2 situé sur la Commune de QUEBRIAC, proche du centre et des commerces, ce projet de mais...

142 pages : Début < 67 68 69 70 71 72 73 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RICHARDAIS
Vente Richardais
Appartement 83 m2
383000 €
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 101 m2
494900 €