Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  35310 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027251 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 307 m2 situé sur la Commune de BREAL SOUS MONTFORT, proche du centre et des commerces, ce pro...

Maison 6 pièces 122 m² 349 600 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Bruz  35170 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027250 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 122 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 50 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 252 m2 situé sur la Commune de BRUZ, proche du centre et des commerces, ce projet de maison c...

Appartement 3 pièces 66 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027208 : OFFRE ACCEPTEE - Appartement 3 pièces de 66;22m² idéalement placé à proximité immédiate du quai qui borde la Vilaine, du jardin de la Confluence et du quartier de la Mabilais, au rez-de-chaussée d'une copropriété de 2000 parfaitement entretenue,...

Appartement 5 pièces 102 m² 307 390 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Saint-gregoire  35760 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Saint-gregoire ( 35760 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027207 : SAINT GREGOIRE - Appartement de Type 5 situé au deuxième étage d'une copropriété (ravalement réalisé en 2019), comprenant : une entrée avec placard, une spacieuse et lumineuse pièce de vie de plus de 36 m² donnant accès à la terrasse exposée sud...

Appartement 4 pièces 82 m² 267 240 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Acigne  35690 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027206 : ACIGNE, à 700m du centre bourg - Appartement 4 pièces de 82.31 m² situé au 2ème et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble de 2007, petite copropriété de 23 lots d'habitation.Il comprend : une entrée avec placard, une pièce de vie de 30m...

Appartement 3 pièces 76 m² 172 920 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Bouexiere  35340 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Bouexiere ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027202 : LA BOUEXIERE - Appartement T3 en duplex de 76.56m² habitables (78.94m² au sol), comprenant : une entrée avec placard, un WC séparé, un séjour avec balcon exposé sud-est, une cuisine séparée aménagée. A l'étage : un dégagement avec placards desse...

Appartement 2 pièces 49 m² 188 640 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Thorigne-fouillard  35235 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Thorigne-fouillard ( 35235 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027201 : OFFRE ACCEPTEE - Appartement T2 de 49.25 m² habitables, au 2ème étage avec ascenseur d'un immeuble de 2014 (30 lots d'habitation) comprenant : une entrée indépendante avec placard, un séjour lumineux avec cuisine entièrement aménagée/équipé...

Appartement 36 m² 120 520 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Rennes  35200 36 m2
2
Vente appartement 36 m2 sur Rennes ( 35200 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027198 : RENNES Sud, allée des Asturies, au 1er étage avec ascenseur, appartement type 1 de 36.45 m2, composé: d'une entrée, dressing, salle de bains, wc, cuisine et séjour. balcon exposé sud - est. cave. Honoraires inclus de 4.8% TTC à la charge de...

Maison 6 pièces 121 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Acigne  35690 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027196 : ACIGNE, à 900 m des commerces, dans un quartier calme et résidentiel, venez découvrir ce pavillon de 1999, d'une surface habitable de 121 m² comprenant : une grande pièce de vie, une cuisine, un dégagement avec placard sous escalier desservant u...

Maison 5 pièces 90 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027194 : CESSON SEVIGNE - EXCLUSIVITE Cornier Immobilier, maison individuelle de type longère rénovée en 2005, d'une surface habitable de 90.79m² comprenant au RDC : une grande pièce d'environ 32m², une cuisine séparée semi-ouverte, une chambre avec...

142 pages : Début < 68 69 70 71 72 73 74 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 101 m2
494900 €
Vente Appartement RICHARDAIS
Vente Richardais
Appartement 83 m2
383000 €