Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 6 pièces 147 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 6 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19017602 : A Rennes, quartier Saint Laurent A proximité des transports, accès rapide à la rocade Rue Saint Laurent RARE SUR LE MARCHE Dans une petite copropriété sans syndic professionnel, très faibles charges (60E par an) Très bel appartement duplex type 6 d...

Appartement 21 m² 188 138 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19017500 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Rennes, au sein d'une résidence médicalisée, chambre, meublée, d'une surface de 21.27 m², ...

Maison 4 pièces 79 m² 193 800 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  35470 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19017058 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 240m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix...

Maison 4 pièces 94 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Rheu  35650 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Rheu ( 35650 - Ille et vilaine )

Annonce n°19016682 : Maison proche de toutes les commodités, dans un secteur recherché et au calme. Orientée sud avec une vue dégagée sur un jardin arboré et clos de 600 m², vous apprécierez la qualité de construction (pierre, charpente traditionnelle, ardoise naturelle)...

Maison 127 pièces 218 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 127 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19016664 : NOUVEAUTÉ - COUPE DE COEUR - SEULEMENT CHEZ PROPRIETES-PRIVÉES- RARE A LA VENTE Dans cette ville historique et dynamique de Vitré, découvrez cette maison parfaitement entretenue et rénovée avec soin, offrant des prestations de qualité et un cadre de...

Prestige 6 pièces 188 m² 987 050 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Prestige Cancale  35260 6 pieces 188 m2
5
Vente prestige 188 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19015364 : À vendre - Demeure de caractère à Cancale (1908) À quelques pas du bourg, des commerces et du port de Cancale, découvrez cette maison de famille en pierres, rare témoignage de l'histoire locale. Édifiée en 1908 par un capitaine de la marine au l...

Maison 7 pièces 123 m² 519 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Dinard  35800 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19015363 : DINARD au calme, Maison de ville de 125m² édifiée sur un terrain clos de 559m², comprenant en rez-de-jardin: un salon, un séjour avec une cuisine ouverte, un bureau, deux chambres dont une avec une salle d'eau privative, une 2ème salle d'ea...

Maison 82 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  35630 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19015308 : A saisir, MAISON + JARDIN dans le centre de La Chapelle Chaussée Votre maison tout hauteur aux normes RE2020 sur un terrain clos et engazonné comprenant au RDC une entrée, avec rangements, une grande pièce de vie, une arrière cuisine et un WC. A l&#...

Maison 4 pièces 80 m² 264 050 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Domloup  35410 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Domloup ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014947 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 80 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 33 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 261 m2 situé sur la Commune de Domloup, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

Maison 5 pièces 132 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-pere  35430 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-pere ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014946 : En exclusivité ! Vous souhaitez vous installer en Bretagne à proximité de la mer ? AVL Promotion, filiale du groupe Cre'actuel, vous propose cette belle maison PMR en VEFA de 132 m² sur la commune de Saint-Père-Marc-en-Poulet. Situé à quelques...

142 pages : Début < 71 72 73 74 75 76 77 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 52 m2
321000 €
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €