Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 7 pièces 182 m² 571 450 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-malo  35400 7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19004618 : Saint-Malo dans un environnement verdoyant, une belle maison en pierre sous ardoise d'env 180m²édifiée sur un terrain de 2.700m² Comprenant au rez de chaussée : une entrée, une salle à manger parquetée, une cuisine avec cheminée de 18m² , une gr...

Terrain 436 m² 46 652 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Esse  35150 436 m2
5
Vente terrain 436 m2 sur Esse ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003955 : Era Habitat - Terrain à bâtir - 436 m² - Essé - (35150) 46 652 E - Viabilisé. ERA Habitat vous propose ce terrain de 436 m², situé sur la commune de Essé, offrant un cadre de vie calme et proche des commodités. Un emplacement idéal pour construire...

Terrain 300 m² 61 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Chanteloup  35150 300 m2
5
Vente terrain 300 m2 sur Chanteloup ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003953 : Era Habitat - Terrain à bâtir - 300 m² - Chanteloup - (35150) 61 500 E - Viabilisé. ERA Habitat vous propose ce terrain de 300 m², situé sur la commune de Chanteloup, offrant un cadre de vie calme et proche des commodités. Un emplacement idéal pou...

Terrain 310 m² 82 200 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Bourgbarre  35230 310 m2
5
Vente terrain 310 m2 sur Bourgbarre ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003952 : Era Habitat - Terrain à bâtir - 310 m² - Bourgbarré - (35230) 82 200 E - Viabilisé. ERA Habitat vous propose ce terrain de 310 m², situé sur la commune de Bourgbarré, offrant un cadre de vie calme et proche des commodités. Un emplacement idéal pou...

Terrain 310 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Pire-sur-seiche  35150 310 m2
5
Vente terrain 310 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003951 : Era Habitat - Terrain à bâtir - 310 m² - Piré-Chancé - (35150) 56 000 E - Viabilisé. ERA Habitat vous propose ce terrain de 310 m², situé sur la commune de Piré-Chancé , offrant un cadre de vie calme et proche des commodités. Un emplacement idéal ...

Maison 6 pièces 122 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003765 : NOUVEAU CHEZ COSSIMMO Cette maison d'architecte construite en 2022 séduira immédiatement par son style moderne et ses volumes généreux. D'une surface habitable d'environ 122 m², elle offre un cadre de vie lumineux et très agréable, no...

Maison 8 pièces 207 m² 288 750 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Martigne-ferchaud  35640 8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Martigne-ferchaud ( 35640 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003640 : Campagne de MARTIGNE FERCHAUD, à proximité de l'axe RENNES -ANGERS - Maison de caractère ancienne ferme de 207m² de surfaces habitables, avec entrée sur séjour avec cheminée, cuisine, salon avec cheminée, salle de bains + douche, wc, chaufferie...

Maison 5 pièces 104 m² 195 100 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003408 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 232m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 104 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une chambre au rez-de-chaussée avec salle d'eau privative   Une buander...

Maison 3 pièces 54 m² 157 300 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Quebriac  35190 3 pieces 54 m2
1
Vente maison 54 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003406 : Sur un terrain de 285 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 54 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 26m²   Une salle d'eau et un WC séparé   2 chambres   Une buanderie   Prix à partir de 157 300 E TTC, frais de...

Maison 3 pièces 67 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  35370 3 pieces 67 m2
1
Vente maison 67 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003405 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 346 m² venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 67 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une salle d'eau et un WC indépendant   2 chambres   Un garage   Prix...

142 pages : Début < 73 74 75 76 77 78 79 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 101 m2
494900 €
Vente Appartement RICHARDAIS
Vente Richardais
Appartement 83 m2
383000 €