Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 217 994 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Guignen  35580 4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003275 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison ...

Maison 5 pièces 85 m² 192 543 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Torce  35370 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Torce ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003274 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

Maison 4 pièces 84 m² 240 504 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-gondran  35630 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Saint-gondran ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003273 : Laissez-vous charmer par cette maison neuve pensée pour offrir un confort optimal, une élégance raffinée et une performance énergétique exemplaire Au rez-de-chaussée, profitez d'un espace de vie traversant spacieux et lumineux de plus de 42m² e...

Maison 4 pièces 84 m² 300 247 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Chateaubourg  35220 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Chateaubourg ( 35220 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003272 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve à bâtir, soigneusement conçue pour offrir confort, esthétique et haute performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison...

Maison 79 m² 197 298 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Mondevert  35370 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Mondevert ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003271 : Votre projet de construction sur une parcelle de 518m2 Maison de plain-pied aux volumes généreux avec une pièce de vie de 44m2, une entrée, un garage, un coin nuit avec 3 belles chambres, une salle d'eau et un WC indépendant. Plus d'informa...

Maison 115 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003270 : Cesson Sévigné, aux portes de Rennes, sur un terrain de plus de 441 m², Maisons Demeurance vous propose ce projet, moderne et lumineuse cette maison pourra accueillir confortablement votre famille, personnalisation ou tout autre projet possible. Ce t...

Maison 76 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Dinge  35440 76 m2
4
Vente maison 76 m2 sur Dinge ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003269 : Maison neuve avec terrain à Dingé (35440) Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied est idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Elle se compose de deux chambres, d'une salle d'eau, d'...

Terrain 371 m² 105 735 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Vezin-le-coquet  35132 371 m2
5
Vente terrain 371 m2 sur Vezin-le-coquet ( 35132 - Ille et vilaine )

Annonce n°19002870 : 3 TERRAINS LIBRES DE CONSTRUCTEUR A VEZIN-LE-COQUET, 10 min à pied du centre. Faites construire votre maison à Vezin-Le-Coquet avec un choix libre de constructeur / architecte ou maître d'?uvre. À proximité du centre de la ville, (10 min à pied...

Appartement 3 pièces 68 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Saint-malo  35400 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19002323 : L'appartement n°33 est un T3 de 68,07 m² de la résidence Ô LARGE à SAINT-MALO. Situé au 3ème étage, il bénéficie d'une loggia de 7 m² exposée Sud et d'un stationnement privé en sous-sol. L'appartement est composé d'une entrée...

Maison 100 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Pace  35740 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Pace ( 35740 - Ille et vilaine )

Annonce n°19000802 : Dernières opportunités sur la commune de Pacé, 2 terrains 382 et 366 m2 ( 146000/139000 e) Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre é...

142 pages : Début < 75 76 77 78 79 80 81 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 28 m2
217791 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €