Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 100 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Fougeres  35300 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°18983205 : Terrains viabilisés de 192 m² à 469 m², Découvrez notre nouvelle opération composée de 23 lots "La Placardière 2" située rue Florence Arthaud. Idéalement située à proximité de l'autoroute A84. Fougères est à 15 minutes de Saint-Aubin-d...

Maison 6 pièces 160 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18979042 : 35500 - Vitré - EXCLUSIVITÉ - RARE SUR LE MARCHÉ - LONGÈRE DU XVIIème s. - 160 m2 - À RESTAURER ENTIÈREMENT - BOSQUET - GRAND TERRAIN EffiCity, l'agence immobilière qui estime votre bien en ligne, Yolaine de Bailliencourt, vous propose cette lo...

Maison 8 pièces 181 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Taillis  35500 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Taillis ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18979035 : 35500 - NOUVEAUTÉ EFFICITY - MAISON D'ARCHITECTE de 1985 - 181m2 - 8 PIÈCES - 5 CHAMBRES - 1 BUREAU - CHEMINÉE À FOYER FERMÉ - MATÉRIAUX DE QUALITÉ - GRAND GARAGE - SOUS-SOL AMENAGÉ - CHAUFFAGE AU SOL - DOUBLE VITRAGE 2020 - FIBRE - VISITE VIRT...

Terrain 383 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Terrain Guignen  35580 383 m2
5
Vente terrain 383 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18977198 : Era Habitat - Terrain à bâtir - 383 m² - Guignen - (35580) 71 000 E - Viabilisé. ERA Habitat vous propose ce terrain de 383 m², situé sur la commune de Guignen, offrant un cadre de vie calme et proche des commodités. Un emplacement idéal pour cons...

Terrain 304 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Terrain Saint-armel  35230 304 m2
5
Vente terrain 304 m2 sur Saint-armel ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°18977196 : Era Habitat - Terrain à bâtir - 304 m² - Saint-Armel - (35230) 76 000 E - Viabilisé. ERA Habitat vous propose ce terrain de 304 m², niché au c?ur de la commune prisée de Saint-Armel, à proximité immédiate des services et des commodités du bourg. U...

Terrain 323 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Pance  35320 323 m2
5
Vente terrain 323 m2 sur Pance ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°18977172 : AVANT-PREMIÈRE : "Les Jardins du Semnon" à Pancé Soyez les premiers informés et préparez votre futur projet à 30 minutes au Sud de Rennes ! Découvrez notre futur lotissement situé dans un cadre privilégié. Profitez d'une opportunité u...

Appartement 2 pièces 47 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Saint-malo  35400 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18975801 : L'appartement n°35 est un T2 de 47,42 m² de la résidence Ô LARGE à SAINT-MALO. Situé au 3ème étage, il bénéficie d'un balcon de 4 m² exposé Ouest et d'un stationnement privé en sous-sol. L'appartement est composé d'une entrée...

Appartement 4 pièces 91 m² 328 860 €

Annonce du 27/02/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Dinard  35800 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18975217 : SOUS OFFRE - DINARD L'ORILLOIS - Situé au dernier étage d'une copropriété intimiste, cet appartement traversant de 91 m² Carrez et 112.24 m² habitables séduit par ses volumes et sa luminosité. Il offre une spectaculaire pièce de vie de 48 ...

Maison 5 pièces 101 m² 494 900 €

Annonce du 27/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Dinard  35800 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18975216 : Au sein d'un quartier calme et préservé de Dinard, venez vous installer dans votre nouveau cocon proche des plages. La maison se compose d'une entrée, d'une belle pièce de vie ouverte et bien exposée, d'une chambre avec salle d�...

Appartement 4 pièces 70 m² 335 360 €

Annonce du 27/02/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Dinard  35800 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18975215 : En plein coeur de Dinard, à deux pas du marché, de la plage de l'Écluse et des commerces, ce bel appartement de type 4 vous offre un cadre de vie idéal pour vos séjours en bord de mer. Situé au 1er étage d'un immeuble ancien de caractère, c...

142 pages : Début < 78 79 80 81 82 83 84 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 28 m2
217791 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €